Домашние животные
Почему британский котенок (5 мес) шипит и хвост становится дыбом, когда приходит в гости девочка (2 года).
Она его не мучает и не тискает. На остальных детей реагирует адекватно и дает гладится. А как только она мимо проходит, все встает в стойку, чтобы кинутся. Животныху них в дом нет.
Может ему запах не нравится. Может она апельсинами пахнет=) Или детскими кремами. У меня кошка одного знакомого боится, он как ботинки снимет, кошка в полуобморочном состоянии, хотя не только кошка=) Но мы терпим))
Девочка похожа на собаку.
к маме както зашла соседка с двухлетним ребенком- кот выгнулся, зашипел, глаза по 89 копеек-никогда не видел детей
Потому что то он её очень боится. Девочка видимо шумная и активая. У меня тоже кошка в истерике от моей крестницы, которая в детстве её из под дивана за хвост достать пыталась...
Виталина Секунова
К нему она не подходит. Мальчик (3 года) приходит в гости, так он больше шумит и носится, а котенок на него не реагирует!!
А такая реакция не на всех чужих?
Интуиция животных сильнее нашей, поэтому мы не можем всё объяснить. Возможно, агрессия у девочки в подсознании, в её семейной обстановке, у передков. Я бы не разрешила общаться с котёнком и разводила их в разные комнаты.
Виталина Секунова
Она не агрессивная, по вашему от нее должны все животные шарахаться!!
Так кастация через 2-3 месяца. Гормоны бурлят. Вот и волнуется.
моего кота рвало на одного мальчика! сначала думала совпадение, потом поняла, что с ребенком что то не то. маме той девочки нужно показать ребенка специалисту. есть детские психологи. у ребенка превышен многократно уровень внутренней агрессии. это из семьи идет. поблагодарите котейку за диагностику и защиту от бытового вампиризма. дайте котику вкусняшку и любите его.
Она может громко кричит или очень энергичная. Пугается ее, вот и все.
Виталина Секунова
Нет, она к нему даже не подходит!
Значит не нравится этот человек. не просто так кошки реагируют на нечистую силу