Домашние животные

У нас парень котенок 5 мес. Купили кошку девочку 2 мес. Для души и разведения Подскажите про содержание

В первую течку вязать нельзя. Как изолировать кота если в комнатах двери не закрываются, и когда начинать давать секс барьер. Обоим или только кошке?
Вязать нельзя не только в первую течку. Первая может и в 6 месяцев начаться, а потом регулярно раз-два в месяц идти до самой вязки. А вязать не раньше года и придется вам слушать концерты полгода, кота все это время в изоляции держать и нюхать метки. И потом кошку вяжут не чаще, чем раз в 8-10 месяцев, а течка может начаться уже через пару недель после родов. И кот запросто может убить котят, чтобы кошка быстрее была готова к вязке. Вы хорошо подумали, вы реально об этом мечтали?
А секс-барьер племенным животным не дают никогда, после него рожать уже нельзя, котята или уродами родятся, или кошка будет выдавать выкидыши, пока не получит пиометру или рак.
В питомниках кошек и котов держат строго в разных помещениях, часто в вольерах, причем, помещение для котов-производителей оклеивают моющимися материалами и мебель убирают, чтобы меньше метилось и воняло.
№75 Ақ Бидай Бөбекжай- Балабақшасы
Лучший ответ
Никогда, если не хотите получить котят с уродствами.
А вообще, разведение - это нечто большее, чем наблюдение за сношением двух кошаков противоположного пола. Пару надо подбирать не исходя из того, что у того яйца, а у другой - петля. И куча котят от одной и той же пары вскоре никому не будут интересны, грамотные заводчики подыскивают пару порой за несколько тыс км от своего места проживания
Не просто в первую течку вязать нельзя, но и пока не получен допуск в разведение нельзя вязать кошек. А Секс барьер пейте сами! Это ж надо додуматься кошек гормонами пичкать! О каком разведении вообще можно вести речь?
Иринка Плюха
Людмила Герасимова Мы в клубе не состоим и не собираемся
Людмила Герасимова Без документов у нас эта порода дорого стоит. Не в этом дело, я спросила когда начинать давать контрацепцию чтобы кот не испортил её раньше времени
Людмила Герасимова Много будете знать плохо будете спать, Дэви.
Людмила Герасимова У меня не впервые эта порода. И я разбираюсь. Кот уже вырос и потрясающий красоты. Девочка тоже очень достойная ростет
Людмила Герасимова Смотря какая порода. Например британцы с документами уже нафиг никому не нужны других пород просто нет в объявлениях. Бесплатно бы не взяла даже с документами которые нахрен лично мне не нужны.
Людмила Герасимова А если есть спрос на породу. И людям большинству документы не нужны, то в чем собственно причина
Людмила Герасимова Я же говорю кот у нас уже вырос, сомнений никаких. Кошку тоже долго выбирали.
Не понимаю, зачем плодить дворняжек? У вас мало бездомных кошек бегает, хотите пополнить их ряды своими котятами? А секс-барьер не поможет, они все равно повяжутся, только котята запросто могут родиться больными и с уродствами. Да и у кошки полезет онкология после этого. А кот взбесится, будет все метить, разносить квартиру и требовать кошку постоянно. Короче, вы добровольно свою жизнь и квартиру собираетесь превратить в ад?
Кастрировать и не мучить животных. Ведь кот начнёт метить и моча у не кастрированных со специфическим запахом. У кошек постоянно повторяющиеся течки, через 2-4 недели или чаще. Плюс проблемы во время беременности и кормления, проблемы во время родов. Этим занимаются только специализированные заводчики, а не разведенцы. Гормональные препараты (контра секси и другие) опасны из-за побочных, они с большой вероятностью вызовут в будущем опухоли молочных желёз, пиометру, кисты яичников, проблемы с почками и печенью. Даже одной дачи достаточно.