Домашние животные

Пропал котенок, 4 мес, может ли он найти дорогу домой? Имеет ли смысл писать объявление о пропажи ?

Живем в частном доме, вечером из дома выбежал маленький котенок (4 мес ), раньше даже за пределы заднего крыльца не выходил. Любознательный трус. И я вот не знаю, может ли он вернуться? Тут кругом собаки, дороги, деревья, канавы и т. д.
Я думаю найдёт, но объявление написать не лишнее.
Мо Караганский Сельсовет
Лучший ответ
А шаурму у вас по соседству не продают ?
Гулия Абилкакова Ну видимо по соседству с вами !
Ищите сайты и форумы вашего города, где вывешивают объявления о пропаже, обойдите весь город и расклейте объявления, где будет желательно цветное фото ХОРОШЕГО качества с полным описанием вашего любимца (возможно какие-то особые приметы), укажите вознаграждение - это заинтересует большее количество людей. И не прекращайте каждый день искать, даже не специально топтаться вокруг домов, а просто, гуляйте по городу и осматривайтесь, может повезёт и сами найдёте.
Ашура, самостоятельно он к вам найти дорогу не сможет. Но в процессе поисков или бегства от собак он может выйти к дому СЛУЧАЙНО... алла боерса. Можно вычислить, на каком расстоянии от дома он может находиться: это всего-навсего 2 -3 км максимум. Ищите по спирали: начните от дома и раскручивайте спираль на расстоянии метров 20 от прежде пройденного.
Если не найдёте за день - прекратите поиски, вешайте объявления в округе. За неделю он может уйти на 20 км примерно.
Верьте: он жив.
Поискала бы, может где рядом спрятался.
Татьяна Келлер
Сидит где-то поджав хвост рядом - выйти боится от страха. С фонарем походите
Я думаю, к таким хозяевам лучше б не возвращался)
У них кошачий ребенок потерялся, а они сидят в инете и вальяжно, ковыряя в носу, размышляют- " Искать или не искать? "
Alexandra Timonova
Гулия Абилкакова Я искала его часов 6 по всем возможным и невозможным местам, звола и что только не делаю .Прошлась по всем улицам и по соседям прошлась . Объявление написала и распечатываю сижу. И решила узнать чужое мнение
Искать конечно, что за вопрос.. У меня как-то мейн кун потерялся, в лес убежал, мы его искали около 5-ти дней, по лесу идем, прямо в руки прыгает с дерева... К чему я.. Никогда не поздно, может он совсем рядом! Поспрашивайте соседей, расклейте объявления.
Ася Азова
Гулия Абилкакова Вопрос был не в том искать ли, я искала и ищу, всё для этого делаю. Вопрос - может ли 4 мес котенок найти дорогу домой, если раньше никогда не выходил из дома? Соседей поспрашивать, объявление написали. Спасибо за ответ
Действительно. Может рядом есть другие дачники, у которых имеются при дворах какие-нибудь курятники, сараи и тому подобное. Может там где-то сидит. И объявления развесьте, и соседям позвоните. Ему ведь всего 4 месяца!!! Пусть в таком возрасте у него уже есть инстинкт выживания, но он толком-то не знает мир, раз боялся выходить. И как вы сами думаете, что могло привлечь внимание на столько сильно, что даже трус вышел из двора??
Может его украли, не?
Элла
Гулия Абилкакова Оказывается трус дома и не покидал. Нашли . .ура! Дома был в очень невероятно месте, сидел молча.
и писать и искать
У меня кот тоже сбежал, тот ещё трус. Так его так напугала окружающая среда что он в сарае сидел дня 2 голодный. Я его по мяуканью нашёл. Так бы и сдох там бедняга...
Я к чему клоню, поищите по сараем или в округе. Может спрятался где и боится выйти.