Домашние животные

Я уронила хомяка с рук на пол!С ним все будет впорядке!?

Я хому уронила(((Я решила достать его из клетки,он сидел на руках,а потом как прыгнет и я его не удержала(Он упал с см.30-40 он нормально падал сначала,а потом как то на спину упал и сразу же побежал как упал,потом я его руками накрыла что бы не убежал и в прог.шар посадила,он походил в нем,я пока успокоилась,посадила его в клетку,он зашел и стал чистится(в домике),а потом спать лег,хотя они же должны ночью и вечером быть активными,а у меня уже 21 : 40(упал он где то час назад).С хомяком все будет в порядке?Что мне делать?Я некудышная хозяйка=(((((Первый день и уже шмякнулся хомяк((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Отставить истерику! Моя регулярно падает с рук, стола, подоконника и остальных предметов. Это неизбежно, хомяки животные равнинные, у них нет чувства высоты. Живет припеваючи уже полтора года. Физику изучали? Сила предмета зависит от его веса. Хомяк как бы не 2 кило весит, а соответственно сила, с которой он ударяется о пол, недостаточно сильна...
Вера Почиталина
Лучший ответ
Не убился сразу... значит все в порядке и дальше будет.
Saule Mukeneva
ну ходит? или там же где упал и лежит?
если ходит то все в порядке.. . если не ходит.. . то всё - капут
ну если ходит то наверное нормально, может испугался конечно ((( хотя я не знаю может ли у них сотрясение мозга быть... лучше все же к ветеринару дойти... может у него головокружение потому он и спать лег... хотя я не знаю, просто догадки, но еще раз, лучше дойти к ветеринару! Привет хомяку!)))))))
конечно все нормальноо)
Нуу... Он нормально падал сначала, а потом как-то на спину упал. . это что, кривая его падения или падал уже неоднократно? нечего его тискать постоянно. или держи крепче
Ничего с ним не сделается. У них так природой заложено "не убиваться". В природе ведь они частенько падают, из когтей птиц могут вырваться и шмякнуться об землю. Понятно, что злоупотреблять этим не стоит и не проверять хомяка на "прочность", всякое бывает.. .
Да, к стати, сжимать в руках как раз и не стоит - у него сработает защитная реакция - выскочить из рук.
**** ********
У меня тоже
Butembaeva
все норм ))
Даша
Полметра для хомяка не предел. Им ничего не стоит сигануть с ограждения балкона на улицу с третьего этажа и разбиться в усмерть. Эти животные не понимают предела высоты, к сожалению
Ты ввысоко не держи, упал на спину-плохо дело.
Если вы стали замечать, что ваш грызун падает на спину и кувыркается, но при этом он выглядит веселым, активным, то, скорее всего, поводов для беспокойства нет. Бить тревогу и обращаться к ветеринару нужно только тогда, когда такое поведение сопровождается болезненными симптомами. При содержании этих животных следует учитывать особенности их поведения, тогда у вас и у вашего питомца будет меньше проблем.
Не бойся, высота не смертельная, а так стоит его осмотреть, у меня только что новый хомяк упал с кровти на пол 45 см.. И первый хома тоже с этой же кровати упал)))) Ахах) Если не с большой высоты то нечего))) С обоями хомами всё ок.
всё будет хорошо, здоровье тебе и твоему питомцу!
Вы зря волнуетесь! Животные очень живучие! Ему надо адаптироваться.)) )
Aya M.t.
Помогите, не могу понять что случилось с хомяком он тоже упал с рук наверное 1м. высота паденияочень страшно, подскажите что делать. Ну он вполне хорошо себя чувствует как обычно, но всё равно страшно, я очень удивилась :О
Я случайно уронил хомяка и пытался поймать его в полете и случайно в полете зацепил его и он сделал 3 сальтухи, я не знаю вроде бы все нормально, но Стасик походу на меня обидился
не беспокойся 3 дня потом если не наладится обрать в клинику
с ним все порядке не волнуйтесь