Домашние животные
Я купила карликового хомячка самку.Она спокойная.Через 1,5 недели купила ей самца посадила
Я купила карликового хомячка самку.Она нормальная,спокойная.Через 1,5 купила ей самца посадила в клетку и теперь он не даёт мне туда даже руку засунуть кидается и кусаеться.Даже на карандашь.Что же мне делать как его успокоить?
всё, такой и будет. У меня вообще была ситуация с этими хомячками караул. Жили двое, я всё ждала потомство, они вроде тоже старались, но чёт никак. Ну а потом обнаружилось, что это два пацана были. Ну я одному купила девчонку, а другого отделила. Так она такая дикая была! Всё колесо сгрызла. Но всё-таки родила. Но не подобрела
1. Купить ещё одного самца, пусть между собой отношения выясняют. Может, им не до Вас будет.
2. Купить ещё пару самок, пусть они его так затрахают, что он будет рад любому вмешательству со стороны.
; )
А уже не успокоишь. У меня как-то давным-давно была хомка-девочка. И пока я несла её домой из Зоомагазина, она выбежала и я за ней по улице бегала - вылавливала. Ну и нечаянно её как-то так схватила, что она меня аж укусила (до сих пор мизерный шрамик на пальце) и донесла еле-еле до дома. Так вот, после этого она в руки вообще не давалась!! ! Бегала от меня по этажам в клетке, забивалась в углы, в домики, кусалась, брыкалась. В общем, дотронулась я до неё впервые лишь тогда, когда она умерла.
ты чего хомок нельзя держать вместе .они будут драться в природе самец сделает своё дело и сваливает
не в коем случее не держи их вместе. купи клетку, каробку, банку и рассоди их потому что могут загрысть друг другая не шучу там может быть всё серьёзно. и зделай нейтральную тереторию каробка дапустим и пускай их туда под твоим контролем начнут драться если разними их посмотри нет ли ран и посоди обратно в клетки свои.