Домашние животные

Купили котенка, потом подбрали еще одного. Гадят где попало уже 1,5 недели. Что делать?

Gulya Amour
Юля правильно написала, а потом лоток с любимого места двигайте медлено-медлено (может и неделю) , туда, где должно быть постоянное место туалета. И каждому персональный. Не бить, тем более не тыкать мордой - на кошачьем языке это называется "делай здесь", никакого нашатыря (нюх потеряют полностью и лоток не найдут) и белизны с хлоркой (они от этого запаха "балдят" как наркоманы) . Протрите уксусом, а лучше лимоном (они не любят запах цитрусов) .
А еще вам теперь, как "маме" двух младенцев надо почитать побольше о способах их воспитания.
Вот тут вы найдете некоторые ответы на интересующий вас сейчас вопрос. А за одно на многие другие. А кроме этих ресурсов есть много других, не менее а может и более полезных .
http: //forum.bolen-kot.net.ru//index.php?showtopic=8682&hl=приучить+котенка+ходить+лотку
http: //forum.mau.ru/viewtopic.php?t=18424&highlight=приучить+ходить++лоток
Эльмира Умирбаева
Лучший ответ
Сделайте им индивидуальные туалеты, чтобы у каждого свой был. Для начала поставьте эти туалеты в те места, где они чаще гадят. Наблюдайте за ними - как только поймете, что они собираются сотворить свои делишки - тащите в лоток. Возьмите лапку котенка в свои руи и делайте ей движения в лотке, как буд-то он копает. Только аккуратно и осторожно, не напугайте котенка. Для начала наполните лоток рваными газетами они так легче к лотку привыкают. Все получится!
Они же животные, отвезите их в лес, там есть где гадить) ил терпите.
И будут гадить. До года будут такие "срывы". Хотите приучить по-быстрому, купите Катцан.
Жанна Шлосберг
приучать к лотку.. пару раз последить, как только соберётся присесть отнести в лоток, поймёт быстро, только бить нельзя, будет от страха прятаться и вредничать, ведь они маленькие .как дети, ребёнка своего за то что описался никто бить и ругать не будет, так и с животными надо иметь большое терпение...
Поставить им тазик в удобном для них месте (у меня - в углу кухни) , постелить туда мелко порванных газет, кусочек газеты пропитать их мочёй и положить в этот тазик, чтобы они знали свой туалет. Если нагадят - отшлёпать свёрнутой в трубочку газетой, отругать, и посадить в тазик. В тазике их погладить и сказать, что делать свои дела надо здесь. Постепенно они привыкнут.
теpпеть или утопить
Утопить на пару
OK
Olga Krynskaya
не знаю как это.... я своих на улице подобрала... и первые дни в песочек... ссами ...и им было 3 недели....
приучать к горшку
ну и конечно запастись терпением ещё неделю
всё будет окей
Была такая же ситуация. Приучала как только могла! И тыкала мордахой, и поливала нашатырем особо понравившиеся места.. . Даже покупала в вет. лечебнизе специальный спрей с запахом для приучивания к горшку.. . И помогло! Сейчас моему красавцу полгода. Ходит только в лоток.. . Запаситесь терпением! Это те же самые детки...
По -ве -сить засранца!!!