Домашние животные
как отучить собаку гадить где попало? собаке 1 год. она не привязана. бегает по большому двору и оправляется где попало
у собак мозги устроены по другому, чем у людей. Люди копают землю, чтобы посадить цветы, собаки - чтобы спрятать косточку. Люди ходят в туалет в определенное место, собаки НЕ ходят в туалет только в одном месте = там где спят и едят, люди дружат с людьми, которые могут быть им полезны, собаки преданы своему хозяину каким бы он ни был, люди могут притворится, собаки всегда искренни, при встрече неприятного знакомого люди могут улыбнуться и поздороваться, собака обязательно оскалится и прогонит собаку - соперника. Воспринимать мир (и собак в том числе) нужно такими, какие они есть, со всеми преимуществами и недостатками. Если Вам неприятно смотреть на собачьи какашки по всему двору - у Вас есть два выхода или убирать за собакой или не заводить собаку. Видите как все просто, не надо нервничать
пару раз приложить
так собаку надо выгуливать каждый день за пределами своего огорода-не менее 2-3 раз и хотя бы по 2 часа в общей сложности
тогда собака не будет срать и ссать в родном дворе
Привяжите в одном месте.
Привяжите и будет на одном месте
Выгуливайте ее по часам-привыкнет.
Вы что? ! На то и двор, что бы свои дела там делать! Квартира и двор разные вещи! Как бы не приучали, сознание улицы и пространства перетянет свое!
Нормальные люди делают загон для собаки, зависит по размеру животного. И чистят там, вам нужны маленькие грабли и лопата, убирайте в загоне, а остальная територия будет чистой!! ! Так у нас в Финляндии люди делают!
У меня у самой три собаки, они гуляют одни, я их привязываю к 10 метровой натянутой от дерева к дереву толстой проволоке, на ней блоки с колесиками, и еще 5 метров поводок... Вот побегают туда и суюд. Лопатку вруки и гавно за ними убираю....