Домашние животные

как отучить собаку гадить где попало?

Видимо ваш дружок не понимает смысл выгула на улицу! Такое бывает, если вы практически приучили, что дом это "всё" . Для начала сделайте режим питания, кормите строго 2 раза в день в одно и тоже время, но хорошо поесть и сразу как поест начинайте его соблазнять на улицу поиграть, через 20 минут после еды с его любимой игрушкой на улицу, поиграйте около 15-30 мин с ним, а потом успокойте и просто походите с ним по тем местам где часто выгуливают собак, он должен понять, что тут и именно тут "общественный собачий туалет", а не дома : ))
второй вариант, может собачёнок простыл и поэтому мочиться дома, но если гадит, может мстить или пытается таким образом обратить на себя внимание, может причина ревность или обида за что-то.. .
Но полюбому удилите ему время и пожалуйста не бейте.
Прииучайтесь играть на улице, а не дома. "Хочешь подурить? пошли гулять! "
Если у вас кобелёк, то такое очень даже очевидно, метка территории, советую кастрировать.
Удачи вам!
Татьяна Алейникова
Лучший ответ
Подкараулить и изо всей силы ударить или дубиной или ломом. С той поры вообще дома не будет гадить. А сдохнет туда ей и дорога.
Выводи гулять сразу после каждого сна и каждого кормления в одно и то же время.
Для начала написать возраст, породу, что значит где попало (двор усадьбы, квартира ) и не было ли в последнее время каких-нибудь "неладностей" в семье. Взрослая собака в первую очередь таким способом показывает, что ей не нравиться психологическая обстановка в семье.
Марина Паутова
Чаще выгуливать!!!
гулять по времени и поощрять когда делает дела где надо
Nina Dobrev
есть такое средство - антигадин
мордой в дерьмо!! ! только так!
Марина Бодрова
Перестать бить её по голове!
Начать с визита к ветеринару. Нечистоплотность иногда может быть следствием заболевания. Ну а если дело не в состоянии здоровья, тогда надо запастись терпением. Чем старше собака, тем больше его потребуется. Уделяйте животному больше внимания, гуляйте подольше. За поведением следите, чтобы успеть вовремя вывести на улицу. Кстати, стресс тоже может спровоцировать такое явление. Наказывать НЕЛЬЗЯ, это только усугубит проблему. Лучше поощрять, когда дело сделано в положенном месте.
больше гладить