Забыли вчера вынести мусор, и днем кошка из помойки достала пакетик, в котором лежало мясо. Обгрызла часть пакета, на котором остались следы мяса. Сейчас веселая, бодрая, в туалет сходила сегодня нормально.
Как думаете, стоит ли волноваться или само выйдет? (уже ела как-то веревку, вышла нормально)
Кто-нибудь с таким сталкивался? С котейкой потом было все нормально?
Домашние животные
Котенка съела половинку небольшого мягкого целофанового пакета. Какие могут быть последствия?
Может быть непроходимость, инвагинация кишки, операция или смерть. Это если не повезёт.
Если повезёт всё выйдет естественным путём. Дайте котёнку 5 мл вазелинового масла для облегчения выхода целлофана, если начнёт выходить, может торчать из попы, не тяните ни в коем случае, иначе можете повредить что нибудь.
ну если уже сходила в туалет и нормально кушает-значит пронесло
на будущее- может быть непроходимость. когда пакет залипает в ЖКТ
- выйдет естественным путём вместе с калом,
- отрыгнёт целофан,
- будет закупорка кишечника.
У меня коты пару раз зажёвывали несъедобные предметы, к счастью, через какое-то время их срыгивали.
Попробуйте влить шприцем без иглы 5 кубиков вазелинового масла, если целофан попал в кишечник, это поможет быстрее его вывести.
- отрыгнёт целофан,
- будет закупорка кишечника.
если чувствует себя хорошо, то долно быть все нормально, у меня вообще на новый год кот сьел дождик на елке когда никого дома не было, узнали когда сходил в туалет очень красиво по новогоднему!!!!
Волнуйся конечно. Можешь впасть в депрессию.
Анастасия Чернышова
А по существу вопроса?
ну как бы закупоркой кишечника грозит, наблюдайте за кошкой быть может все выйдет с калом. а можно для безопасности влить в кошку чайную ложку постного масла либо вазелинового
Не волнуйся, всё выйдет естественным путём:)
моя кошка любила есть мишуру и воздушные шарики. Мишуру, обычно, отрыгивала, а вот шарики выходили вместе с калом, прикольно так: наполовину какашка, наполовину резина спресованная
Все будет ха ра шо
У меня котенок тоже так сделал)
Мой вам совет, не надо подпускать к мусорному ведру котенка. Глистов нахватает -.-
Анастасия Чернышова
Глистогоним по расписанию, а к мусорке прорвалась впервые, не уследили.
С котенком все потом было нормально, непроходимости не было?
Просто случай для меня новый, ни одна из моих нескольких предыдущих и теперяшних кошек пакеты не ели.