Домашние животные

Котёнок съел кит кат

Котёнок сфинкс 4 месяца съел кит кат.
Это было вчера, поведение вроде не изменилось.
А ещё он проскочил в комнату и съел кукурузную палочку с какао-порошком.
Что делать?
ничего не делать. честно стыренное всегда на пользу. но постарайтесь такого не допускать.
Пкагш
Лучший ответ
Подальше это всё убирать.А котёнка правильно кормить.Мясом сырым,творогом,кефиром.Корм эконом класса ,вроде Вискаса,Фрискаса не давать,как и еду со стола.
Если и покупать корм,то с хорошим составом мяса.
У меня кот был, тоже любил сладкое, печенье , чипсы, и тд
не кормить дерьмокормом и научится убирать за собой еду
Камила Елемесова Котёнок просто быстро побежал и изо рта выхватил еду
Если немного (1-2 дольки) - не страшно, но могут быть проблемы со стулом. Если умял целую плитку или половину коробки шоколадных конфет - везите в вет.клинику на промывание. Для его массы тела доза может быть огромная, может быть серьезная аллергия.
Я не очень представляю чтоб кот у меня так сделал. Но позволю пару предположений. Голодный, либо не хватает каких либо веществ (неправильное питание) И зачем вы держите в доме кит кат? Как он мог его съесть? Сам открыл холодильник, разорвал упаковку? Зачем оно вообще в холодильнике было? Какао порошки, чипсы там или еще что. Явно по дому валяется. Котенок, что ребенок. Все вещи надо убирать. А это уже к вам вопрос. Почему те вещи, которые вредны для котенка находятся не под замком? Убирайтесь за собой, такого и не будет.
Думать надо иногда. Всё точно не прописать. Но самое главное - порядок. Ничего на столе. Даже того, что считаете безопасным. Чтоб потом не было. Он ходит по столу, ворует то и это.. Любят кошки мишуру елочную хомякать. В лучшем случае проср**тся, В худшем лечение на 100к+ или летальный исход. Взяли животное, будьте ответственны. И себя в порядке держите.
Круто