Домашние животные
Моя сестра уехала поступать, оставила мне кошку, она всегда у неё ела кит кат, вискас, продолжение внизу
Но мне кажется, что это всё дерьмо, нарезал говядины, сырой, сметаны положил, молока в миску налил, а она не ест, ПОЧЕМУ? вроде бы норм еда для кошки взрослой. Или что? ? эту дрянь кошке давать??
Кошки привыкают к определенному типу питания, поэтому нет ничего удивительного, что кошка отказыватся от еды, которая не похожа на привычную ей пищу. кстати, ответ выше от Светланы Родионовой это тоже подтверждает.
Еще один момент - это важность кормить кошку сбалансированным кормом. молоко и мясо не предоставят кошке всех необходимых питательных веществ, включая минералы и витамины. Говорю это как ветеринарный врач. Поэтому кошку нужно кормить полноценным сбалансированным кормом промышленного производства. Например, я кормлю своего кота кормом Вискас (пакетиками) . И вам рекомендую, т. к. точно знаю, что это полезный сбалансированный корм для кошек (я сам работаю в компании Марс, производителе Вискаса).
Молоко не давай, мясо еще можно, А так если привыкла к корму, то кормите кормом
Вместо молока лучше кефир. Кстати, молоко если постоит и скиснет, то съест, может быть, не сразу. А от молока у них часто бывает расстройство желудка. Сыр они также едят.
Кит Кэт, а особенно Вискас - очень вредные. Но кисы к ним привыкают, поэтому им трудно сразу перейти на другую пищу.
Мясо, если уж сырое - то вымороженное, чтобы исключить заразу. И лучше обдать кипятком или недолго поварить. При этом не солить. Надо выдержать, проголодается - съест.
Можно натуральную еду разнообразить - давать и влажный корм из пакетиков. Но не такой, как всякие вискасы, а более дорогой, например, Pro Plan, Iams (Ямс) , Хиллс. Только не российского производства.
У меня та же проблема, только наоборот. Кошка (7 лет) привыкла есть отварную куриную грудку, но больше ничего не ест, даже молочные продукты, иногда рыбу отварную, в охотку. Но из-за несбалансированного питания у нее постоянные запоры, по неделе может в туалет не ходить. Купила ей в ветаптеке специализированный корм для пищеварения. Первый день она его ела и он сразу начал работать. Но на второй день начались капризы. Видимо, она не понимает, что это еда. Для нее этот корм, как витаминки. Поест их немного и смотрит на меня - когда курицу есть будем? Сегодня третий день - вообще забастовка - не буду корм есть и точка. Вот теперь тоже сомневаюсь, может опять курицу давать. Сложно взрослую кошку переводить на другой корм.
Переводить надо не сразу, а понемногу уменьшая количество старого корма и увеличивая количество нового примерно в течение недели. Молоко лучше не давать. И не пихайте ничего насильно, с голоду не умрет рядом с миской еды. Про воду не забывайте. Наберитесь терпения, с вискасом бороться трудно...
С Вискаса трудно на что-то нормальное перейти, нужно постепенно подмешивать нормальную еду в Вискас, увеличивая пропорции нормальной еды. В Вискасе есть добавки, которые кошек как наркоманами делают.
Вопрос: а сестра вернётся, ей обратно кота отдавать? Она не отматерит тебя за то, что на натуралку перевёл?
А то будете без конца менять, а у кота пищеварение нахрен полетит.
проголодается пожрет. просто она наверно не привыкла и думает што это несъедобно или кажется невкусным. можно помочь в рот засунуть кусочек
Она не привыкла не сттоит заставлять ее есть тоесть пихать насильно так она можжет и от вас отвернутся