Домашние животные
Как приучить взрослую кошку, что бы она все ела? Ест только вареное мясо и вискас...
..Кошку жалко, она ни каких витаминов не получает... витамины в таблетках и в каплях не ест тоже...
все есть кошке нисколько не полезно.. .
Как сбалансировать натуральную пищу?
Основой питания кошки должно стать мясо. Но так как мясо содержит большое количество белков, которые усваиваются практически полностью, то для обеспечения хорошего стула необходимо давать крупы и кисломолочные продукты. Вот список рекомендуемой натуральной пищи для кошки:
Для оптимального баланса натуральной пищи для кошки в ней должно быть не менее 2/3 белков Мясо – говядина, птица, субпродукты (сердечки, желудки, куриные шеи) . Можно кормить сырым мясом, только сначала его следует ошпарить кипятком – во избежание заражения гельминтами. Жирное мясо лучше не давать. Кости – тем более, так как куски костей могут травмировать пищевой тракт кота или закупорить его – тогда животному не избежать оперативного вмешательства. Кожу с птицы следует отделять – она не переваривается кошачьим организмом. Мясо режется кусками примерно два на два сантиметра. Помните, что давать кошке печень нельзя.
Рыба. Вопреки мнению многих, рыба является далеко не самой лучшей пищей для кошки. Можно иногда давать любимцу "полакомиться" сырой рыбкой, но использовать для этого следует исключительно нежирные сорта – пикшу, треску, сайду. Обязательно отделите все кости и кожу.
Крупы – гречка и рис. Варить долго и в большом количестве воды. Чтобы кошка ела крупу, смешивайте ее с мясом в пропорции 2/3 мяса, 1/3 крупы.
Кисломолочные продукты. В обязательном порядке МирСоветов советует ежедневно давать кошке кисломолочные продукты. Кошки обожают творог (можно давать обезжиренный или 9% жирности) , кефир (1-1,5% жирности, желательно не очень свежий, так как кошку может слабить) , йогурт (без фруктовых и иных добавок) . Очень редко позволяется давать нежирную сметану (10% жирности) и ряженку. Молоко кошкам категорически нельзя.
Овощи. Можно давать морковь, кабачки, огурцы, капусту, зеленый салат – все сырое. Нельзя – картофель, сладкие овощи и фрукты.
Витаминные добавки. Чтобы кошка получала все нужные ей витамины, минералы и таурин (он не вырабатывается кошачьим организмом, однако же жизненно необходим для поддержания зрения в порядке) , давайте ей витаминные подкормки. Можно также посадить дома специальную травку для кошек – она обеспечивает дополнительное поступление в организм витаминов группы В и помогает отрыгивать случайно проглоченную шерсть.
Для оптимального баланса натуральной пищи в ней должно быть не менее 2/3 белков.
Почему нельзя давать кошке ту пищу, которую едите вы?
Прежде всего, стоит раз и навсегда запомнить одну вещь, навязываемую нам рекламой, но от этого не становящуюся менее важной: кормить кошку едой со своего стола категорически запрещено Прежде всего, стоит раз и навсегда запомнить одну вещь, навязываемую нам рекламой, но от этого не становящуюся менее важной: кормить кошку едой со своего стола категорически запрещено! Кошкам нельзя большую часть из того, что и людям не особо полезно, а животным и тем более:
* жареное
* соленое
* маринованое
* сладкое
* печеное
* специи
Если кошка постоянно будет питаться едой с вашего стола, у нее могут возникнуть проблемы с печенью, почками, желудком и кишечником. Это лечится очень долго и требует больших материальных вложений, не говоря уже о том, что процесс лечения весьма травматичен для психики как животного, так и его владельца.
Как сбалансировать натуральную пищу?
* жареное
* соленое
* маринованое
* сладкое
* печеное
* специи
ах ах бедная кошечка.. .
в вашем вискасе все витамины уже есть
взрослую кошку отучить очень тяжело.... она будет голодать и ждать от вас своего корма!
Вот и пусть ест мясо! А Вискас замените кормом получше, и витамины ей будут абсолютно не нужны!!!
Ну хоть мясо ест... а мой кот только Вискас: (
Ветеринары утверждают, что натуралку и корм смешивать не стоит, так как в их переработке участвуют разные аминокислоты. которые пищеварительной системе кошки надо выработать... как то так...: ( кормить так уж чем-то одним. Но мы очень пожалели, что подсадили своего на корм. Теперь это пожизненно.
Мне от сына достался кот, приученный к сухому корму. Пыталась переучить, ничего не получилось: и кашу с добавлением корма пробовала, не кормить тоже. Правда, Вискас не очень хороший корм, мы своему мочевыделительную систему сорвали, долго лечили, теперь только ХИЛЛс даем. А витамины я добавляю к корму или просто делю на 4 части и даю как таблетки - за щеку, он их проглатывает.
вот вискас можно бы и убрать, а витамины-лучше травку садите
Вискас по определению большого кол-ва кошатников, это отрава для кошек со спец. добавками аттрактивов. вызывающих зависимость кошек от этого корма. Попробуйте дать проф. корма. Типа Ночного охотника (хотя в последнее время чет они не айс) И потом "ела все " это как? Колбасу и сосиски и всю остальную дрянь, которой мы себя пичкаем??!! Кошка ваша, видать поумнее если не соглашается все это есть.
Что кошки/коты едят в природе?
Не стОит калечить животинку...
может есть не давать проголадается все есть будет
это уже невозможно! надо было раньше думать когда котенком была!
Здравствуйте, Марина.
Расскажу вам свой опыт. У меня была почти такая же история.
У меня был кот, но случилось так, что мне пришлось уехать надолго из страны. После того, как я вернулся и забрал кота от знакомых, у которых он жил, он у меня отказывался есть "нормальные корма" (Знакомые кормили его вискасом, конечно) . Вот что я сделал.
Купил ему нормальный корм, в моем случае это была бозита:
http://www.vipkorma.ru/tovary-dlya-koshek/korma-dlya-koshek/suhoj-korm-dlya-koshek/bozita-bozita/
Положил в миску, налил воды и всё.
Первый день он не прикоснулся, и смотрел на меня, намекая на то, что если я ему не куплю вискас он умер от голода и я себе наживу плохую карму.
На второй день, он опять отказывался что либо кушать и смотрел на меня уже как на своего спасителя, но в таком ракурсе: "Типа, дай дозу последний раз, а потом съем все что скажешь".
На третий день, он наконец поел от безысходности "противного шведского суперпремиального корма". После чего его вырвало (перестройка микрофлоры)
...Сегодня, моему коту 15 лет. Он ест хорошие корма, и ни на что их не променяет.
Надеюсь, вам поможет моя история и вы сможете почерпнуть из неё для себя полезный опыт.
Положил в миску, налил воды и всё.
кормить нормальными кормами
не корми её и через пару дней всё съест
Морить голодом без толку, только животное мучать, от корма уже не отучишь. Попробуйте сделать домашний "Вискас", мне кажется он более приближен к домашней еде. Рецепт дам, если заинтересуетесь. Кошатник со стажем.
не корми денек, потом все что хочешь съест))))
после вискасов и китекетов перестают есть другое, только мясо и этот сухой корм. Надо с самого детства давать обычную еду, чтоб ее потом и ела. В корма какие-то добавки "приучающие" входят.