Домашние животные

как приучить тойку кушать всё? ей полтора года, ест только варёное мясо.

Мелкие собаки практически все очень привередливы в еде. Причем с ними не всегда срабатывает правило, когда ставится миска с кормом на 15 минут, если не съела - убирается до следующей кормежки. Все равно есть не будут, если корм не нравится, будут голодать, дойдут до состояния скелета. Поэтому существует так много кормов для привередливых мелких собак, надо подбирать тот, который понравится. Спасает положение, когда собак две или больше, тут срабатывает фактор жадности - надо есть, иначе другая придет и съест мой корм.
Оля Ятвинская
Лучший ответ
Кормить 2 раза в день. Ставите миску на 15 минут, потом, поела - не поела, убираете до следующего кормления. Между кормёжкой никаких подачек, вкусняшек и тд. Одно два пропущенных кормления и станет есть что дают. Поверьте, ещё ни одно животное возле полной миски от голода не умерло.
Ни как скорей всего, можно взять вторую собаку. У меня первая такая же привередливая, со второй начала есть всё и 2-3 раза в день. А то что советует Анюта, скорей всего не поможет. Я то же сторонница жесткой политики, но она работает с крупными, рабочими собаками. А взяв карликового пуделя, столкнулась с потрясающим упорством, пришлось уступить.
Ирина Савченко
„Мы в ответственности за тех, кого приручили. “ © «Маленький принц»
Воспитывать надо сызначала. Животные это не игрушка.
Альбина
Ну надо же какой песик избирательный.... А все потому, что хозяева слабовольные. Не надо потакать, тогда ВСЕ будет лопать, как миленький. Правильно вам все Феня написала. Только тут характер надо проявить, не идти на поводу у собаки.
Жанна Егорова
перекрутите то же вареное мясо и смешайте с едой которой хотите накормить. Должно получиться.
Тойка - это, как понимаю, ТАЙКА? Разбаловали её, видимо.. .
Запаситесь терпением, предлагайте, то, что считаете нужным, проголодается - поест.
Нашему тайцу я пробовала давать всё - и гречку, и печень (но это им нельзя, т. к. шубка потемнеет) , и варёный (сырой) желток, овсянку с мяском, творог, а от супов (с мясом естественно) он вообще балдеет) ) - и морковку всю поест, и рис .
Пробуйте разное.
Да, и корм сухой, ради всего святого, НЕ ДАВАЙТЕ.
такая же проблем, мой щенок ест только мясо и иногда не много корма, а как отучить сама не знаю)
Nataly Bogdanova