Домашние животные

Имеет ли какую то пользу для собак варёное мясо?

Здравствуйте! Решила, что собаки будут кушать сухой корм, но в течении дня между основными кормлениями буду давать мясо, но думаю какое мясо давать, варёное или сырое, сырое имеет много полезных веществ, а варёное уже не так много, но у корма и у сырого мяса разные кислотности и они плохо усваиваются вместе, а варёное ближе уже к сухому корму. Как считаете вы, варёное мясо давать или сырое?
Ключевое слово-"вместе". Если давать не в одно кормление-мешая сушку с мясом, то прекрасно сырое мясо переваривается у здоровой собаки. Давать вареное к сушке-вообще не вижу никакого смысла.
Наталья Таль
Лучший ответ
собаки давно уже адаптированы к еде, приближенной к человеческой. сырое мясо переваривать им трудно. особенно мелким породам. все промышленные корма - это суперобработанные продукты, ничего общего с сырым мясом не имеют. я собаке даю недолго вареную мясную составляющую кормления.
Oksana Vetrinskaya
Ольга Галушко Ничего им не трудно переваривать.
Надежда Голякова Трудно переваривать только плодам плодежки разведенцев, независимо от размеров и породы. Если заранее плодить инвалидов, то проблемы будут не только в усвоением пищи. А здоровые собаки, в т. ч. и чихи, прекрасно едят сырое мясо.
Конечно сырое нужно давать! Собаки - хищники.
Nuride Memmedova
Доброго вечера! Оба варианта приветствуются, вы можете выбрать на свое усмотрение. Сырое и вареное мясо усваиваются одинаково, однако некоторая часть микроэлементов при варке «удаляется» и это лишь один минус. Отмечу также, что единственным противопоказанием к кормлению сырым мясом являются заболевания органов желудочно-кишечного тракта, тогда мясо предпочтительно давать отварное.

Сразу хочу сказать, что смешанный рацион составляет ветеринар-диетолог в каждом конкретном случае индивидуально, с использованием расчетов по всем необходимым элементам. Поскольку самостоятельно кормя так животное можно нарушить баланс веществ. Как правило, возникает переизбыток фосфора, витамина А. Если вы хотите оставить питомца на смешанном рационе, то нужно учитывать, что придерживаться этой схемы необходимо постоянно. Каждый день собака кушает и корм, и мясо (например). Нельзя в один день дать мясо, а в другой не дать. Это не смешанное кормление, а баловство, которое в будущем может привести к заболеваниям ЖКТ. Кроме того, питомец должен чувствовать себя хорошо на данном рационе. Не должно быть рвоты, диареи. Этот тип питания подходит исключительно для здоровых животных (!). Натуральные продукты и промышленный корм можно давать как и в одно время, так и в разное.
Юлия Аршинова
Жазира Жумабекова Если натуральный корм, щенок 1.5 мес, 2 раза творог утром и вечером и 2 раза сырое мясо (говядина, индейка) с овощами - так нормально будет?
все сожрут) если нравится
Вообще без разницы. Главное- мясо
по моему стоит определить, будете ли вы натуралкой кормить собак или кормом. +изучить особенности породы на предмет аллергий например. смешивать ни к чему