Домашние животные

Что предпринять?Собака(б/п)отказывается есть.Помаленьку только сырое или варёное мясо(требуху)Носится,как конь.

Обнаружили аллергию на курицу во всех видах,убрали из питания. Каши с мясом,супы-ни в какую. То,что раньше было 1/3-1/2 дневной нормы-сейчас дневная. У ветов были вот-вот по поводу аллергии,прививок и т.д. Собака-здоровая (ну кроме аллергии).Дома скучная.
Система питания собак BARF или RAW .может быть вам её попробовать. заменив курицу на кролика например. или говядину. а если честно-проще на сухой корм перевести. качественный. влажный корм это фигня. в нём смысла нет (если это не вет диета стественно) . любая нормальная собака видя кусок мяса, не станет есть сухой корм. поэтому если кормите сушкой, даёте только её. ничего помимо давать не нужно. если не ест-можно обманку-чуток консервы подмешать.

RAW — «сырой, необработанный»

80% мяса
10% костей
10% субпродуктов

Мясо — любое, сырое;
Кости — мясо с костями (шейки, плечи, грудки, спинки, ребра, хвосты, крылья) — только сырые;
Субпродукты — как можно разнообразнее! Желательно чтобы 3% из 10% была печень (от печени может быть размягченный стул, что компенсируется костями, которые укрепляют) ;
Рыба — морская, иногда ею нужно заменять мясо, порция при этом должна быть больше. Если собака отказывается есть рыбу — давать рыбий жир;
Добавки — никакие не дают

BARF — Bones And RAW Food — «кости и сырая пища»

50% мясокостное
30% овощи
20% мясо

Мясокостные продукты — основа питания (шейки, плечи, грудки, спинки, ребра, хвосты, крылья) , сырые. Никакого зерна!
Витамины — добавляются по необходимости, в первые две недели добавляют бифидобактерии;
Овощи — любые, кроме тех, что указано в запрещающем списке, в измельченном виде. Первое время мясокостные продукты тоже необходимо измельчать;
Рыба — раз в неделю;
Пища должна быть разнообразная. Новые продукты вводить постепенно (по 1 в 1-2 дня) . Субпродукты не должны превышать 15% от всей еды;
Алла Чугуевская
Лучший ответ
Евгения Никишина Что за система?Она у меня мокрый корм вообще не ест,а сушняк может погрызть только у кошек,а свой-только если вдруг решит съесть обнаруженный в плошке жалкий кусок мяса и ей не хватит( а меня рядом нет мяса добавить).И вот это снижение аппетита проявилось после запрета на курицу.Надоело выкидывать засушенные-испорченные продукты
Алла Чугуевская http://retrieversdv.gip-gip.ru/t279-topic
Алла Чугуевская http://ksu-sumy.com/forum/22-32-1
ну раз носится как КОНЬ оседлай её и в чисто поле выбирайся на прогулку сам покатаешся с ветерком и ей в радость побегать по травке.
Алена Fdnjdby
Евгения Никишина на таком питании,боюсь,прямо в полёте душа покинет её тело..
Алена Fdnjdby а ты попробуй.может на бегавшись она аппетит на гуляет.
попробуйте перевести собаку на сухой корм супер премиум класса. выберите тот, который максимально подойдёт для вашей собаки. только переводить на сухой корм надо не сразу, примерно 1,5-2 недели, постепенно уменьшая кол-во натурального корма и увеличивая порции сухого. выберите корм для собак склонных к аллергии.
Евгения Никишина Так не ест она сухой корм! (не скажу,что ВСЕ виды пробовали,но всё-таки..)И вообще ест раз в сутки помаленьку.Что ли совсем ей ничего не предлагать,кроме сушняка?
если аллергия, почему вет не сделал укол? прививки прививками, но эта проблема тоже решаема, у моего кобеля тоже аллергия была, нам сделали укол за уши, через месяц как новенький, дома тоже скучный, на улице бодренький, это нормально, тем более щас жара, чего ему дома беситься...
Евгения Никишина Ещё надо было установить источник аллергии-начали с курицы,она и оказалась.А укол разве лечит?Он же только разово помогает?..И жары у нас ещё не было-лежит в домашнем холоде и скучает))