Домашние животные

можно ли кормить собаку только варёным мясом?

Я НЕ ИМЕЮ В ВИДУ ЧТО ВСЮ ЖИЗНЬ СОБАКУ БУДУ КОРМИТЬ ТОЛЬКО МЯСОМ!
я имею в виду можно ли давать собаке мясо варёное?

я просто боюсь что собака нахватается всяких паразитов!
можно. я варю. тоже боюсь давать сырое.
Медея Гарро
Лучший ответ
нельзя. в итоге получите болное животное, в вареном мясе нет ничего полезного для собаки. каких паразитов вы боитесь??? ?

глистов на начальном этапе отсекает ветэкспертиза мяса
можно конечно
На
Натали
Ничего с вашей собакой не случится! Кормите сырым, чтобы потом не было проблем с ЖКТ. Приведу пример: моя мама работала некоторое время на автостоянке, которую купили двое молодых ребят. В наследство им достался старый пёс - Гарик. Питался он самостоятельно, на помойках. Мама не раз замечала, как он зарывает в землю очередную кость, неизвестно где добытую. Так вот, несмотря на то, что пёс был уже довольно стар, у него были ВСЕ зубы, причём беленькие и чистенькие, а из пасти никогда не воняло!
варить то зачем? хищник-собака то.. . в лесу сама себе варить зайца не будет...
Улпан Мамраева
вареное зачем? оно плохо усваивается. Сырое всегда давайте
Виктория
Вполне можно, только "не в коня корм", а соответственно не нужно. С сырым мясом все довольно просто, покупаете и в морозилку суток на двое - трое, размораживаете и даете. А чтоб уж точно паразитов не бояться, своевременно проводите дегельминтизацию.
Своим варю мясо, но только как лакомство на дресс. площадку. Так просто удобнее, а если уж давать мясо то даю только сырое размороженное.
только сырое мясо и давать глистогонные 2 раза в год. Уржаться можно- животным варёное мясо!!!
Косточек тоже надо. Для зубов полезно
Не только мясом, и не только вареным. Им это не свойственно. Приглядись к природе. Волки варят себе мясо?
Aziza Nagibaeva ну тогда и кормить надо раз в неделю, как волки едят.
Альбина Баширова Надежда, присмотритесь к природе - ваши предки что кушали?
Советуют давать сырое мясо. Но мы тоже из-за страха паразитов давали варенное. Бывало, что давали и сырое.
Ольга Чухарева но мы тоже раз-два в неделю давали сырое
Вареное можно, паразитов можно нахвататься от сырого (но тоже мало вероятно, для собаки тем более)
@@@ Olga @@@
помимо мяса собакам нужны и витамины, а насчет вареного то у собаки другая система пищеварения, они хищные и кишка у них толстая и короткая, не как например у человека длинная и узкая, где мясо не переваривается а загнивает, поэтому можно сырое мясо
Ольга Чухарева оно в кишке загнивать не может))
да
*u.a.t* *