Домашние животные
Можно ли кормить собаку только одним мясом, ( амстафик ) 4 года?
А можно я займу место вашей собаки? Очень люблю мясо! А вообще, собаке, как и человеку, нужно сбалансированное питание - и мясо и овощи, и каши, и витамины!
Нет, конечно. У каждой породы своя диета (система питания) да и витамины необходимо давать. Иначе вырастает не ЭТО ЧТО-ТО, а ЧТО ЭТО? И кому претензии предхъявлять будем? Заводчику? Обманул.. .
Питание- это очень серьёзно. А "натура"-это не одно только мясо (да и не любое мясо, кстати)
В принципе-то... дело хозяйское... хоть одной икрой из золотой плошки с инкрустацией из стразиков Сваровски. :);)
Но лучше собаке от этого точно НЕ будет.
Нет, нельзя.
У меня не амстаффы, но собаки живут на мясе уже много лет. И никто не страдает - линьки (самый объективный показатель здоровья) проходят в срок и без проблем.
Собака - прежде всего хищник. Кроме мяса наверняка ему перепадет и яблочко, и хлебушек или сухарик, если попросит, так что от отсутствия углеводов и прочей клетчатки пес страдать не будет.
Кормите на здоровье, раз есть возможность.
Хочу добавить к сообщению ТАТЫ еще, нужны молочные продукты и обязательно творог.
А не слишком Вам накладно будет одним мясом кормить амстафа?
И где он будет брать витамины и микроэлементы?
В любом случае нужны будут подкормки-морковь, творог и. т. д
Да, кстати, сухим кормом и удобнее и дешевле получается. Но только хорошим кормом)
Там будут и все нужное для здоровья и Вам не придется долго готовить.
Но и подкормы даже прис идении на сушке исключать нельзя.
Нет! Рацион должен быть разный.
Очень полезны овощи.
Одним сухим кормом кормить тоже нельзя.
Кормите тем чем питаетесь сами.
Очень полезны овощи.
Одним сухим кормом кормить тоже нельзя.
Кормите тем чем питаетесь сами.