Домашние животные

Можно ли кормить собаку только куриным мясом , а так же куриными сердечками и желудочками . Конечно , вря это всё с каше

Курица вообще считается диетическим мясом. Субпродукты (сердце, желудки, печень) очень богаты разными полезными элементами. Только мешать это надо всё не с кашей, а с овощами. Морковь, тыква, кабачки - очень полезны. Конечно, можно их варить и с некоторым количеством каши (традиционно для собак используются гречка и рис) , однако бОльшую часть должно составлять всё же мясо (курица) с овощами, сырыми или варёными. И нельзя забывать про творог, яйца, рыбу - их можно давать не каждый день, но иногда обязательно нужно, чтобы собака получала всё необходимое. Собаке, конечно, не нужно такое же разнообразное питание, как человеку, но всё необходимое она всё же должна получать, так что курица с кашей будет явно недостаточным питанием.

40 гр. вареного куриного мяса ни 10 кг. веса собаки - это вообще дикость какая-то. МЯСО (любое) должно составлять не менее 40-50%, а то и 70-80% от общего рациона! Никак не 40 граммов на 10 кг веса. Собака - хищник, основа её питания - мясо, неважно, говядина это или птица! Ну, конечно, сейчас есть собаки с аллергией даже на говядину, но всё же их меньшинство, и в случае собак-аллергиков рацион составлять надо не по советам в интернете, а с участием ветеринара, знающего результаты анализов крови вашей собаки...
Елена Бажанова
Лучший ответ
Можно. Помимо каши, вводите еще и овощи. Однако, не более 40 гр. вареного куриного мяса ни 10 кг. веса собаки. Если больше, то возможно белковое отравление.
Естественно, если нет аллергии на курицу у собаки.
Но, мясо говяжье все ж нужно собакам. При указанном рационе питания раза 2-3 в неделю для взрослой собаки.
возможна аллергия
Не желательно. Может быть аллергия.
Дана Кохана
можно но всё время нежелательна хотя бы говяжью обрезь иногда давайте.
Ольга Галкина
Лучше всего костями. Свинные рёбра рекомендую.