Печень и шейки. Можно ли так кормить и раз в неделю менять мясо?
+ с добавками конечно овощи и т.д
Домашние животные
Можно ли кормить собаку 2 видами мяса?
Печенью нельзя кормить долго, навари ей риса или геркулеса на куринном булдьоне
Рацион, мягко говоря, так себе. Печень часто давать нельзя, да и слабит от нее собак часто. Шейки-это добавка к рациону, там много кости и мало собственно мяса. От одних шеек может быть запор. Можно кормить собаку вполне полноценно, достаточно бюджетно и без такого экстрима. Куриные спины, путассу, кефир, овощи-и ни поносов, ни запоров.
Собак кормят сырым мясом и субпродуктами, а овощи им, собакам, не нужны. Печень при малых физических нагрузках на псину, часто давать нельзя, хватит раз в неделю. Дешёвую морскую рыбу давать нужно. Можно и экономить и более разнообразно кормить животное, покупая вместо печени: куриные пупки (чистить тока от камней и песка, а внутренний слой не удалять), говяжий рубец (грязного жёлтого цвета тока на корм, люди не купят), куриные головы, и говяжью обрезь, с запашком она копеечная, а ферментированное мясо собаки жрут с большим удовольствием. Нельзя тока свинину, и дело не только в паразитах, на это всегда проверяют, а в том, что свинина может быть заражена - болезнь ауески, для собак и кошек смертельно, людям не страшно. А так крестьянин заметил, что свиньи заразились, их под нож, и на рынок, а зоотехник легко даст справку.
Не первое и не второе к мясу не относится. Печень это очень полезный субпродукт, от рекомендуемой нормы дневной еды его должно быть процентов 5,не больше. Шейки прекрасная костная часть, её в составе процентов 10-30.Так что к этому ещё необходимо добавить мышечное мясо или рыбы 45-70% и совсем неплохо было бы органы секреции и овощи-фрукты. Творог, кефир, яйца.
Печень может слабить, поэтому часто давать её не стоит. В шейках все таки больше костной составляющей нежели мяса. Походите по рынкам, поищите обрезь говяжью, калтыки и говяжий не чищенный рубец (недорогие и полезные субпродукты - рубец не чищенный штука конечно очень неаппетитная на человеческий взгляд, но ради питомца можно и потерпеть несколько раз в неделю, очень полезная). В магазинах ещё из доступного и вполне бюджетного куриные желудки и сердечки.
Похожие вопросы
- можно ли кормить собаку только варёным мясом?
- Посоветуйте чем кормить собаку кроме сырого мяса
- Вопрос к тем, кто кормит собаку натуралкой (типа мясо+каша+овощи и т. п. а не "собачка кушает то же что и мы")
- можно-ли кормить собаку только варёным мясом?
- про собаку. можно ли кормить собаку одним сырым мясом
- Можно ли кормить собаку только одним мясом, ( амстафик ) 4 года?
- каким сухим кормом лучше кормить собак и каким мясом
- Можно ли кормить собаку только куриным мясом , а так же куриными сердечками и желудочками . Конечно , вря это всё с каше
- Можно ли кормить собаку только сырым мясом?
- Вредно ли кормить собаку одним только мясом?