Домашние животные

можно-ли кормить собаку только варёным мясом?

в сыром мясе можно подхватить глистов, печёночного сосальщика, черьвей, паразитов всяких.. и. т. д.
При жарке и варке мяса вывариваются все витамины и полезные вещества.
Никакой пользы от варёного мяса нет.

Чтобы в мясе не было паразитов и т. д. , надо его 2-3 проморозить (в морозилке) , а потом перед кормлением ошпарить кипятком, варят только субпродукты и рыбу.
Елена Пузырева
Лучший ответ
Нельзя. Собаке - нужна клетчатка. Для жизни. Вы не помните про древнюю смертную казнь? Осужденного на казнь не мучали, просто кормили только вареным мясом и водой. Не позднее чем на 21 сутки - осужденный умирал самостоятельно. Нет клетчатки в мясе. А собака - то же млекопитающее.
Inner Man
Только мясом не стоит, будут проблемы с печенью и ЖКТ.
*v
*vishenka*
вы где такое мясо покупаете???? мясо проходит ветэкспертизу. прежде чем попадает на прилавки
Mirgul Anasheva
Нежелательно. Варёное мясо - пустое. От сырого мяса не так уж и часто собаки и кошки заражаются паразитами. В конце-концов, есть зоомагазины, где в свободной продаже есть антигельминтные средства по вполне доступной цене.
Нина Намунка
Ливер - печень, сердце, легкие - это внутренности животного, а вовсе не МЯСО. А СЫРОЕ МЯСО - это мышечная структура животного. В мышцах животного круглые и ленточные глисты обычно не обитают. Поэтому СЫРОЕ мышечное мясо должно составлять ОСНОВУ дневного рациона ПЛОТОЯДНОГО животного коим является собака. ИЗ СЫРОГО мяса собака берет не только белок но и ВИТАМИНЫ, НЕЗАМЕНИМЫЕ аминокислоты, минералы. Поедая СЫРОЕ мясо организм собаки сам вырабатывает витамины С и К. А вот каша и хлеб - тяжелый корм для собаки, который переваривается только в кишечнике, поэтому каши дают немного и в смеси с МЯСОМ.
Rusalina Usupova
Нет, Вы сами сможете есть только мясо и больше ничего?
можно
По моему вы никогда не читали о питании собак.
Одним мясом нельзя. Лучше добавлять (как сказали выше) гречку и овощи. А также витамины нужно покупать.
печень говяжью тоже можно добавить в рацион
только не надо иногда меняйте рацион добавляйте в мясо гречнивую кашу например