Домашние животные

Возник спор) при питании собаки натуралкой, каким мясом лучше кормить, сырым или варёным?

Ирина Антон
ИМХО - сырое или ошпаренное кипятком. А вареное только на период восстановления после отравления, например - переварить его проще.
Татьяна Куликова
Лучший ответ
Конечно сырым.
Анна Ателькина
Жаренным.

Хддд
Рита Риточка
Ирина Антон Добрый вечер!) всё хочу спросить, вы в Англии не жили? У вас очень тонкий юмор) Порой трудно сообразить!
одним мясом собаку не кормят сдохнет однако, варите кашу не мясной косточке какие именно нужно смотреть по породе добавляйте овощей, мой все ест даже огурцы яблоки, капусту ну и конечно мясо
Гу Ш/с 35 "звоночек" по породе?? это как?
Ирина Антон Я в курсе) Вопрос о том, в каком виде должно быть мясо)
Пару лет назад я как обычно, дала собакам сырое мясо, говядина с рынка. И получили они у меня оба одновременно какую-то поганую кишечную инфекцию. Лечились долго. И это не глисты были, а черт знает какая дрянь. Вет сказала так - нарезаете мясо небольшими, но и не сильно маленькими кусочками и на 10 минут заливаете кипятком, снаружи белок сворачивается, а внутри остаётся сырым, но прогревается достаточно для того, чтобы зараза погибла. Ведь вот сальмонелла, оказывается, погибает при 40 градусах. Ну и другая зараза может тоже сгибнет. С тех пор так и даю, пока не болели. Только у голдена от риса теперь понос.
Ирина Антон Ну, варёным это то же трудно назвать)
мой ответ очевиден)))) ) сырым
Сырое мясо в сто раз полезнее вареного, просто возникает опасность заразить собаку глистами
конечно сырым, хорошим мясом или суб продуктами, но есть собаки которые не перенося сырого мяса, тогда варить\
Моя казявка не жрёт сыро, я просто ошпариваю кипятком
А с другой стороны школьники знают, что в сыром мясе могут быть каки) которые заморозкой не убьеш. И проверенное мясо после проверки может побывать где угодно.
Я свою сырым кормлю, промороженным заранее. Моё мнение, из сырого мяса усваивается больше витаминов и микроэлементов, а в вареном практически ничего не остаётся и на вареном мясе витамины нужно круглый год давать, а на сыром курсами и то необязательно. К тому же на сыром мясе концентрация желудочного сока совсем другая и риск подхватить гельминтов не так уж велик, как многие считают.
Сырое мясо полезнее вареного.
сырым лучше. И варить не надо и животинке лучше и меньше нужно давать и не разжиреет.
А так, и на вареном животные долго живут красивыми и здоровыми.
Я думаю, это зависит от вида собаки, например моему йорку нельзя сырого мяса....
Ирина Антон с чего вы взяли . что нельзя?
Вареным.... сырым можно только говядину (и то не факт)
просто в сыром могут быть яйца гельминтов....
Муслима Каримова глупости,для этого его промораживают,интересно а ещё что можно кроме говядины?
и то и другое надо давать
вареным лучше....
Ирина Антон Интересно,ем лучше? Доказательства!
Да сырое то полезно, но не забывайте о том какое сейчас мясо и сколько рук оно прошло, и сколько микробов на этом мясе. Так что я за вареное мясо потому что не хочу что бы у моей собаки был кто то из гельминтовых.
Ирина Антон На это есть заморозка и глистогонка(
{Aikosha} Temirlanim Botakanim микробы собака здоровая спокойно переварит. А яйца глистов собака может взять где угодно, даже не выходя из дома. а если она выходит - то совершенно бесполезно ограждать ее от глистов варением мяса. Хорошая проморозка мяса и глистогонка раз в три месяца вполне хорошо ограждают.