В первую неделю после родов кормление кормящей суки должно содержать: мясо, субпродукты и рыбу 45% (мясо в меньшей степени) от общего количества еды, крупы – 30%, молоко и молочные продукты – 10%, овощи – 15%. Хозяева собак часто спрашивают, чем кормить кормящую собаку, чтобы у нее было больше молока. Для этого следует давать собаке больше молока, а также продуктов, способствующих лактации, а именно сырую морковь, рыбу, геркулес, бульон. Кроме того, суке нужно как можно больше пить, для этого следует использовать (помимо воды и молока) отвары, усиливающие лактацию, например, отвар душицы, мелиссы, аниса.
Если собака отказывается пить, ее стоит обмануть, положив в теплую воду или молоко кусочек сливочного масла. Запах соблазнит животное, и она попьет. Но если питомица отказывается пить и в этом случае, то стоит влить ей жидкость насильно.
Домашние животные
питание собаки после родов можно ли кормить собаку геркулесом на молоке после родов
нет, нужно кормить либо качественным сухим кормом. причем переводите на щенячий, либо хорошим сырым мясом. творогом с кефиром
Мясом собаку надо кормить.
Анастасия Яндикова
на 2й день после родов мясом собаку НЕ КОРМЯТ
Анастасия Яндикова
вроде у вас тоже есть собака, а этого не знаете, или вы решили по умничать ((((((((
От мяса бывают судороги и собачка умирает если ей не помочь вовремя. Есть определенные корма для кормящих. Давать теплый чай*(не крепкий) и немного добавить меда, молока (только с осторожностью). Рыбу тоже не давать, овощи, каши супы на воде, сыр не давать, короче все обезжиренное. Зайдите в любой породный сайт и проконсультируйтесь. Удачи. .
Жук Светлана
Судороги (эклампсия) бывают не от мяса, а от недостатка кальция в организме. Поэтому к мясу добавляют минеральную подкормку для кормящих сук.
мясо творог малоко так всю неделю