Домашние животные
любители собак!скажите пожалуйста, а можно кормить собаку "сырой" печенью и "сырой" курой?
Конечно можно, и здоровья, да и удовольствия псу прибавится. Но вот с "курой" есть закавыка одна, - кости куриные не нужно давать собакам. Птичьи кости- трубчатые, собака из разгрызает на осколки, довольно острые и мелкие, съедает и запросто может повредить кишечник себе. А уж запоры у собак... жуткие, от куриных костей.
нежелательно.
Кусочек - чисто побаловаться..
можно и нужно. Но без костей и не увлекаться печенкой. Все таки это достаточно тяжелая еда. Мясо должно быть основной пищей собаки.
Кроме пользы никакого вреда. Для особо пугливых хочу сказать, гельминты не живут ни в печени, ни в мясе. Сказать где живут? Правильно, сами знаете. Яйца гельминтов могут попадать на мясо при убое животных. Потому ошпаривание кипятком, вполне достаточная профилактика. Другое дело, паразиты типа цепня. На их личинки мясо надо проверять. Но в печени они не живут. А печёночные паразиты не передаются напрямую, только через "промежуточного хозяина" (рыбу, например) . Так что кормите на здоровье.
мы только сырое едим, глистов гоняем, и не дрищем.
Можно.
Но курицу давайте только ту, которая была предварительно заморожена. Можно давать куриное филе, а также куриные шеи и головы. Нельзя давать лапы и кости. Проследите, как собака переносит курицу- у некоторых собак от неё бывает аллергия.
А печень предварительно нужно просто ошпарить кипятком. Собаки любят печень и её кусочки можно использовать как лакомство, но много печени им давать нельзя- она обладает слабительным эффектом.
можно только нужно помнить что от сырой печени бывает расстройство желудка то есть понос, если на курицу нет аллергии то можно, в курице не бывает глистов
Сырой курицей очень часто кормлю двух собак, а вот печень отвариваю.
Нельзя! Будут глисты.
Для Вашего спокойствия можно, но лучше слегка проварить. Я догам давала все в натуральном виде. Все равно каждые 6 месяцев собаку глистогонишь. Да, разумеется птица без кости, или хотя Бы трубчатые уберите!
Печень хорошо проморозить, оттаять, нарезать кусочками и пару минут пусть прокипит, а из курицы предпочтительнее грудка -её можно давать сырой.
да. только ошпарьте кипятком
Субпродукты и птица дается собакам в вареном виде. Сырой можно давать говядину и говяжий рубец.
у нашего песи от печени сразу растройство желудка, а курочку нормально кушает
можно, но не нужно! там гельминты!
собака сама решить что ей кушать, ты ей дай попробовать эту пищу, если она её не съест значит не корми. Моя кошка вообще кроме сырого мяса ничто не ест.
Можно. им так больше витаминов достается!
Я не советую может быть расройство желудка