И наш ветеринар посоветовал перевести на сухой корм. И началась проблема, одни корма не едят, другие не подходят, третьи едят но с "побочными эффектами".
Роял (разные виды) -не едят. сначала кормил по принципу "не едят, значит не голодны", но могут не есть дня по 3, пару штучек съедят и все)
Про План, Про Пак, Ориджен, Акана-не подходят.
Заводчик посоветовал давать Дог Чау, едят уже месяц и все нормально... можно ли продолжать кормить этим кормом? Читал то что корм "подавался" как премиум класс, но утвердили (ну что то типо того) как эконом.
Домашние животные
у собак началась аллергия на натуралку (кормлю правильно, сырое мясо+вареная крупа+овощи+витамины)... +
Смотрите по собакам, если все на корме нормально, значит он "ваш". И не надо ориентироваться на премиум-непремиум. Есть некоторые собаки, которым подходят корма типа Трапезы и Чаппи - на них и живут.
"натуралка" сейчас такая, что я и людям-то не советую есть большинство видов продуктов, а иметь где-то человечка со своим хозяйством.. . трудно найти качественный продукт в магазинах, рынки тоже не гарант... поэтому подбирать надо тщательно очень.
Ни одна собака не умерла с голоду перед миской с едой. поломаются денька 4-5 и будут есть.
Конечно, на дог чау не будет аллергии, он пустой. Я бы не стала уходить с натуралки, а поискала бы причину аллергии. Иубедилась бы, аллергия ли это. А если аллергия, то пищевая ли? А то у нас ветеринары другого диагноза не знают.
аллергия у них не на корм а на витамины
А в чем проявилась аллергия? Вам делали пробы? Рацион натуралки настолько насыщен что менять можно каждый день.
Сколько собакам лет? У нашего выжлы тоже в щенячем возрасте, где-то до полугода была аллергия, но теперь, к году все прошло. Переводите медленно на натуралку, организм реагирует аллергией, потому что это естесственная реакция. Собак поколениями травят сушкой, естесственно, что их потом начинает от нормальной еды колбасить. Мы начинали с риса и курицы/индюшки/кролика. Все вареное. Затем медленно добавляли вареные овощи : брокколи, морковь. Затем вареную рыбу, гречку, овсянку. Немного растительного масла для собак или рыбий жир. Затем немного свежего мяса, говядину, кролика, индюшку. Все медленно и к году он у нас ест все буквально в сыром виде и никакой аллергии и поноса. Удачи!
у нас такая же проблема была попробуйте совсем перевести на сухие корма тоесть кормите только этим кормом (такой же марки) можно разные вкусы (кстати мы тоже дог чау даем-хороший корм) собака здоровая и састливая так что давайте им только сухой корм...