Каким мясом лучше кормить животное – сырым или вареным?
Лучше будет, если ваше животное не будет знать вкуса вареного мяса. Потому что оно может отказаться потом от сырого. В сыром мясе содержатся необходимые минеральные соли и витамины. Немаловажно и то, что при варке мясо уменьшается в весе почти вдвое.
Вареные кости недопустимы, поскольку при переваривании таких костей получается очень твердый кал, прохождение которого по тракту вызывает воспаление, ведущее к хроническому заболеванию прямой кишки.
http://www.apus.ru/site.xp/0570500561241...
Домашние животные
Чем лучше кормить собаку сырым или варёным мясом с косточкой ?
Вареные кости, особенно трубчатые, вообще нельзя давать собакам. Они их разгрызут в два счета и острые куски кости могут проткнуть кишечник, желудок, пищевод. Кости надо давать только плоские и только сырые, вернее обваренные кипятком. . Насчет мяса-сырое давать не следует из-за опасности заражения глистами, мясо надо порезать на кусочки и обварить крутым кипятком. Вот такое мясо и надо давать.
Все как-то подзабыли, зачем мясо варить, авось не от нечего делать. В сыром мясе могут быть например глисты, кости собаке далеко не все можно давать, а собаку кормить одним мясом и костьми неправильно.
Да, не могу не сказать, кормить собаку только сырым мясом это бред!! !
Сырым
конечно сырым! Там минералы, микроэлементы!
сырым
если сырое хорошего качества и вы в нём уверены, то давайте. Лично моя сырое не ест, только варёное.
сырым, но только после заморозки, чтоб все паразиты сдохли. Но лично я не рискую и даю варёное мясо
сырое мясо обязательнео. костей старайтесь не давать - засоряется желудок и стачиваются зубы раньше времени. давайте хрящи.
Естественно, ТОЛЬКО СЫРЫМ!!!! Вареное мясо для собаки очень вредно, по многим причинам...
сырым мысом не нужно.. . лучше вареным