Домашние животные

Можно ли кормить собаку сырым мясом? Если нет то почему?

Можно и нужно. Но не мясом единым )
Ольга Маркелова
Лучший ответ
Можно, именно сырое мясо очень полезно, но надо быть уверенным в его качестве. Чтобы обезопасить собаку от глистов, мясо можно предварительно проморозить в течение 2-х суток при -18 градусах, затем разморозить, порезать крупными кусками и давать собаке.
Биби *****
можно.. но лучше проморозить или обдать кипятком. и добавить немного овощей и крупы, пары ложек достаточно.
Nariman-Hanum Sung
Ельза Бич-Штанг Позволю себе спросить, а какой толк от обдатия кипятком? Почему-то этот миф бытует даже сейчас, в наше время, когда информации по правильному кормлению везде полно.
Собаку НУЖНО кормить сырым мясом. Из сырого мяса собака получает необходимый ей белок, который в вареном мясе разрушается. Таким образом вареное мясо абсолютно бесполезно для собак, разве что брюхо набить.
Что касается баек про глисты, то никакими ошпариваниями от них не спастись, все это миф. Чтобы уберечься нужно мясо перед кормлением промораживать в морозилке, и обязательно давать глистогонные препараты раз в квартал для профилактики. Более 25 лет мои собаки едят сырое мясо и собаки и кошки всех моих друзей и знакомых. Все здоровы и счастливы.
Наталия Юрычко
Сырое мясо собаки должны есть обязательно, если не давать, то очень серьёзное заболевание может случиться.
Zul`fiya Mamet
мои его едят каждый день. Ничего
Ну если кошек кормят, то почему бы не покормить и собаку? Они же по своей природе хищники и такие понятия, как варить и жарить - не для них.
Могут завестись глисты и может заразу подхватить
Возможность заражения глистами. Его лучше подваривать минуты 3-5-