Домашние животные

Можно ли кормить собаку только мясом? Или нужно внести разнообразие в рацион (кормим обычно куриными шейками (сырыми))

А с чего вы взяли, что кормите собаку мясом? Вы ее кормите костями - в шеях мяса меньше 40%. Забиваете животному кишечник, а не кормите.
Одним мясом кормить нельзя, рацион дожен быть сбалансированным:
20% мяса,
40% мясных субпродуктов (рубец, сердце, ливер и т. д. )
15% овощи
10% крупы
10% кисломолочка
5% преммикс.
Каши собака нужны только в качестве клетчатки, они их не переваривают практически.
Гульнар Байтуреева
Лучший ответ
так вы как раз кормите не сырым мясом-а куриными субпродуктами, и не сердцем и печенкой. а шейками. что не есть гуд для состояния ЖКТ

сначала начните кормить сырым хорошим мясом .,творогом, кисломолочкой
да нет конечно, будет белковое отравление, хотя - куриные шейки для собаки - не рацион, ей говядина нужна, нормальное мясо, овощи нужны, немного раст масла, лучше оливковое, рыба, насыщенная омега 3,6 кислотами, кисломолочка, творог, травки лечебные, можно немного зерновых - риса, гречи ...

проще таки сбалансированной сушкой кормить, вреда всяко меньше, нежели от постоянных куриных шеек
Ей обязательно нужны овощи и крупы. У меня две собаки кокер спаниель и дворняжка, обе очень любят сырую картошку.
Юля Базуева
нельзя.
одним мясом даже хищники в природе не питаются. в первую очередь жертвам на охоте выедается брюхо - там содержатся полупереваренная зелень, злаки и субпродукты (печень, рубец, желудок и т. п. )
в рацион собак должны входить крупы и овощи. так же кисломолочные продукты - творог и кефир.
куриные шейки - это вообще НЕ мясо! это только как лакомство в дополнение к основной еде.
если сидите на натуралке, то разоритесь на МЯСО - грудки куриные и говядину. рыбу тоже нужно давать.
Ната Хорошева
крупы должны быть обязательно
Не в коем случае нельзя.... Она что людоед что ли.... Конечно разнообразия крупа, корм и т. д....