Домашние животные
Можно ли кормить собаку одним мясом
Можно ли собаку два раза в день кормит мясом утром 2кг мяса вечером 500грамм плюс витамины
Нет, нужны еще минералы для скелета + углеводы для формирования кала.
Превалирование мяса над остальными продуктами правильно (75-85% от рациона) , но чистым мясом кормить не стоит.
И кормить надо более равномерно 2000/500 это слишком большая разница.
Так кормят служебных собак что бы всю ночь голодная была когда на задании (для развития инстинкта пищевика) , это хорошо для работы, но вредно для организма собаки.
Нельзя. В мясе много фосфора и почти нет кальция, при такой кормежке кальций начинает вымываться из костей, что приводит к спонтанным переломам. Мяса в рационе взрослой собаки должно быть 60%, остальное - разваренные на воде крупы и тушеные овощи. Также надо давать нежирный творог и другую кисломолочку.
Думаю, что нет. Обьяснение получите весьма скоро, при вскрытии. Когда увидите, что станет с печенью собаки при такой кормёжке. Цирроз, я вам гарантирую!
можно в мясе все витамины есть
можно
Корми всем, что сам ешь. Тогда она получит полноценное питание.
СЫРОЕ мясо + АКТИВНЫЙ моцион не менее 2 часов в сутки на лугу в поле, лесу и поедание подножных растений летом могут решать проблему здорового питания собаки. В другое время года собаке не будет доставать в организме КЛЕТЧАТКИ для хорошей перистальтики кишечника. Если, конечно, она с мясом будет еще получать хороший ВИТАМИННО-минеральный комплекс.
а что так много то что у вас за порода, нужны еще витамины и минералы
Можете белковое отравление заработать. Что у вас за собака, которая съедает 2.5кг мяса в день?
Когда Алабаю и 1-1.5кг в сутки достаточно.
нет. обязательно примешивайте что нибудь. хотя бы чуть чуть.
У меня стоит мешок про плана на всякий случай. А так, ежедневный рацион - утром кефир с творогом, вечером мясо сырое - пашина, рубец, коровьи носы, коровья уши, грудинка итп. Птицу и печень тоже даю, но только предварительно варю. Выглядят супер - в шерсть как в зеркало можно глядеться =).
Рыбу тоже можно морскую отварную или замороженную.
Главное не переусердствовать - собакам противоположено разнообразие - чем однообразнее еда, тем стабильнее пищеварение.
НЕТ!!!! В зависимости от того, сколько собака весит нужно соблюдать норму мяса, кстати только говядина, баранина или дичь (крупная, не птица конечно же... лось, олень на пример) + к этому нужно прибавлять либо реальные продукты (творог, рис, гречку там много всего, яйца по-моему тоже, +РЫБА не речная, без костей, обязательно) , либо премиксы готовые, но дорогие. И все равно с премиксами нужно еще грубое что-то давать или желудок ёкнется.. . Собака по сути своей не хищник, а падальщик, поэтому и есть нужно кучу всего, а не мяса кусок заглотил и нормуль.. . Кстати рубчик, печень, трахею, калтык собаки очень уважают и реально полезнее вырезки. Главное не брать легкие, почки и вымя, в них полезного вообще ничего нет! Я своих кормила зимой именно требухой, которую перечислила и для витаминов давала сухой корм среднего класса по чуть, отлично выглядели и чувствовали себя!))) ) И еще, пропорции кормления не правильные, обычно утром треть от дневной нормы, а на ночь две трети, если собака не на охране конечно.. . Если же на охране, то наоборот, но именно третями! Удачки, но напишите какая порода собаки.
Лучше с кашей смешивать - гречкой или рисом.
Кстати, да. Только говядиной!!!
Мясом? лучше все давать
Ну вообще - то собака - числиться как хищник, поэтому естевственно, главная еда собаки действительно должна быть мясо. Я своего немца кормлю так, варю ему гречку с мясом, потом в сверху я посыпаю кусочками черного хлеба. И это основной его рацион. Когда мяса под рукой нет, я добавляю ему в кашу немного сыра, куриное яйцо, и как всегда кусочки черного хлеба. Но это только в том случае, когда мяса совсем под рукой нет.
Нет естественно , +смотря какое мясо говядина или свинина.. . По-моему им нельзя свинину, но все-ровно кормить надо кормом.
Собакам надо разнообразие + может быть алергея.
1. Все ветеринарные врачи и книги по диетологии утверждают, что важно поддерживать баланс пищевых веществ в организме собаки. Это, приблизительно, 50х25х25 (белки х жиры х углеводы). Так учат и в ветеринарной академии. При слишком большом количестве мяса в рационе собаки, состоящем в большей мере из белка, в организме происходит дисбаланс, который приводит к заболеваниям собаки. Например, «мясоедный синдром». Это когда у собаки истончаются кости. Они становятся хрупкими, ломкими. Собака хромает, ей очень трудно ходить. Даже прыгая с дивана или с кресла, она может переломать себе ноги. Причиной является соотношение фосфора и кальция 50 к 1, которое появляется при питании одним мясом. Вместо необходимого соотношения 1 к 1.
2. Для того, чтобы вылечить это заболевание или предотвратить его, лучше всего кормить собаку качественным готовым кормом высокого класса. Например, Crave, GO!, Wolfsblut, Brit. А при натуральном питании обязательно вводить в рацион собаки овощи и каши. Источник.