Домашние животные
Можно ли кормить собаку тухлым мясом.
Мясо уже протухло, но им хотят накормить собаку. Могут ли из-за этого возникнуть у нее проблемы со здаровьем потом? Например заведутся паразиты какие-нибудь.
тухлым нельзя, немного завонявшим можно.
Лежалое мясо не только полнее усваивается собачьим организмом, с точки зрения пса, тушка «с душком» намного вкуснее!
Некоторые думают, что собаку нужно кормить как и себя свежим мясом, но они ошибаются. Мясо, которое уже немного запахло, в котором пошел процесс разложения намного лучше, быстрее переваривается, оно полезнее чем свежее или даже парное мясо . Т. ч. если мясо НЕМНОГО!!!!подпортилось, смело давайте собаке, ей от этого хуже не будет.
Мясо " с душком" и даже просто тухлое - это частично ферментированная пища, гораздо лучше усваивается собачьим организмом . Именно поэтому собаки обеспеченных людей, которым предлагают вырезку и парное мясо, при первой же возможности к ужасу хозяев ныряют в отбросы, с жадностью поглощая все, что найдут ценного для себя. Могу лишь добавить, что помимо помета жвачных очень хорошо давать неочищенный рубец (желудок жвачных животных) , только ни в коем случае не надо пытаться снимать эту страшную зелено-бурую шубу - в ней вся ценность этого продукта. В вареном виде его полезность практически равна голым костям.
Не надо бояться, что сырое мясо может быть от больных животных. В природе добычей хищника всегда бывают заболевшие или ослабленные животные, и хищник великолепно усваивает их мясо"
(информация взята с сайта http://www.pitomec.ru )
Прочитал ответы, хохотал от души!))) ) Горе знатоки, а вы знаете, что для собаки это полезно? Что у собак недостаток ферментов и бактерий в желудке и кишечнике для переваривания свежего мяса? Что для собаки нет лучшего лакомства?
Бродячие все жрут. Но вот как они чувствуют себя после этого, болеют или умирают, никто не знает. Я бы не стала свою собаку тухлятиной кормить. По крайней мере пусть выдержат мясо в темном растворе марганцовки несколько часов, промоют, а потом уж варят.
Не надо, частичной ферментации можно добиться и обычной разморозкой
А сам ел бы? ! вот и её не стоит...
Вы что вообще что-ли сума сошли
конечно! вы что?!
а Вас можно им кормить?
Вы что! Нет конечно!!!!
Собаки произошли от Волков моя спокойно ест и рада