Домашние животные
Можно ли собаку кормить только видовой пищей сырым кормом? Мясо рыба творог яйца овощи? Это же одомашненный волк+
Вот и наверно правильно кормить тем что положено по природе чтобы не болела.
Можно и очень хорошо. Только мясо нужно промораживать, и добавить субпродукты. Особенно хорош желудок
Марина Попова
а рубец ой как хорош))
Волк в природе чувствует, чего ему не хватает. Не хватает какого-то витамина - нашел подоходящее растение и сжевал. А собаке где взять витамины?
J A Z I K O W Samenova
Собака может поесть овощи))
Конечно. Все мои на натуралке
Это поверхностный взгляд. Собака отделилась примерно 40 тыщ лет назад именно резко усилившейся способностью переваривать крахмал. Так что не надо всё равнять точно по волку.
Продолжая ту же логику, собак лучше кормить живыми мышами и тухлыми оленями.
Марина Попова
полностью с вами согласен... именно эту деталь часто упускают... хотя картошкой я бы собаку не рекомендовал кормить
Можно. Главное правильно сбалансировать
в вашем же вопросе и ответ - волк, но одомашненный, человека тоже можно назвать одомашненным, а собаки существовали рядом с тех времен, когда человек жил в пещере и ел сырое мясо. кормить можно, но при таком кормлении нужно давать витамины и микроэлементы, и ЖКТ собаки лучше волчьего приспособлен переваривать крахмал, так что и каши тоже нужны.
J A Z I K O W Samenova
Ни люди ни собаки здоровьем не блещут, следовательно что то не так.
мы тоже натуралы, все перечисленное + фрукты: яблоки, груши...
Учтите, что волки питаются не вырезкой, а целой тушей. Вместе с внутреностями копытных они получают растительную полупереваренную пищу, ферменты, пробиотики (микроорганизмы, которые обитают в ЖКТ копытных).
Если вы готовы покупать свежезабитые целые туши вашей собаке - конечно это будет идеальный вариант. Так же не забывайте, что в природе волки ещё не брезгуют мышами, птенцами, опавшими фруктами - так что всё равно придётся разнообразить.
Разнообразие натурального питания в диетологии домашних животных обусловлено как раз тем, что состав корма в дикой природе совсем не однообразен.
Кисломолочные продукты например как раз дают из-за молочных бактерий, которые стимулируют пищеварение и роль которых в природе выполняет кишечная флора добычи.
Вот сыр и рыбу давать не надо, у них в природе в питании псовых аналогов нет.
J A Z I K O W Samenova
Сыр да ничего хорошего, но имхо рыба лучше туш в которые добрые фермеры кололи неизвестно чем.
всё что вы перечислили -и есть идеальная пища.. Мясо рыба творог яйца овощи.. я ещё сыр даю)
J A Z I K O W Samenova
Тут не поспоришь))