Домашние животные

можно ли кормить кота одним лишь мясом рыбой и яйцами? Без всяких там крутых кормов, и прочей фигни

Самое лучшее питание для кота - это обыкновенная мышь. Хорошие корма по составу идентичны составу этой самой мыши. Можете сами балансировать натуральный корм, но это достаточно трудно сделать. Мяса в порции корма должно быть не менее 70%, 15% круп и 15% тушеных овощей, они мало усваиваются, но нужны для тонуса кишечника. Также тебуется творог и другая нежирная кисломолочка, но не сметана. Яйца лучше перепелиные, нечасто. И обязательно добавлять витаминно-минеральные комплексы для кошек с таурином, он кошкам необходим. Рыбу кошкам давать не следует, в ней много фосфатов, что ведет к мочекаменной болезни. Можно давать изредка, как лакомство, понемногу и лучше лососевых пород, она относится к диетическим.
Лена Иванова
Лучший ответ
У нас и мышей ночью жрут, и от мяса днем не отказываются, и рыба вместе с костями испаряется мгновенно, не успел глазом моргнуть и обеденный стол пустой и тарелки вылизаны.
творог добавьте и немного овощей. . и прекрасно
Можно конечно, но не долго)))) ) Во первых рыба, ее можно только отварную и очень редко, во вторых без кисломолочки не обойтись! А вот тут есть, как давать и какую натуралку правильно! http://kotodom.ru/food.html
Мы кормим только натуральной пищей своих. Кроме мяса можно куриную и говяжъю печень, куриные желудки, вымя, творог, разбавленный кефиром, яйцо раз в неделю, каши гречку и овсяную, добавлять капусту, кабачки, морковку.
Конечно МОЖНО! А от КОРМОВ они БОЛЕЮТ!
рыбой не стоит злоупотреблять, мяско нежирное, нельзя свинину и баранину, яйца лучше перепелиные, кисломолочку, овощи,
не забывайте регулярно давать витамины и глистогонку.
Кормами лучше не кормить. Натуралка - это замечательно. кошка - хищник, и ей надо мясо и курочку, а не сухарики непонятного происхождения
Без покупки сухарей и консервов можно легко обойтись, но для этого НУЖНО соображать что кошке (да и другому животному) нужно для НОРМАЛЬНОЙ жизни. Кроме мяса, кошке нужны витамины и грубая клетчатка, содержащиеся в разной "траве" (овощи, зерновые, зелень) . Рыба и яйца даются кошке не часто, например получая больше 1-го яйца в неделю кошка заболеет. Человек, не соображающий как и чем кормить животное, гораздо меньше ему навредит, если будет кормить магазинными кормами.
Не можно, а нужно. Рыбу только отварную. Приучить к творогу, отварной печени. В сухих кормах цемент и наркотики. У кошек ч/з 5-7 лет забьются печень и почки. Проверено...
Виктория Цой
Конечно, не слушай первый комент бред.
Можно кормить всем чем угодно. Но другой вопрос в том что потом будет желудком кота?
Можно. Наш кот рыбу и мясо оч любит. Корм я ему уже давно не даю.
Наталья Юрина
чтоб я так жил как вы кота кормить хотите!
Если вы собираетесь кормить кота натуралкой, то одним мясом и яйцами не обойдетесь! Питание должно быть сбалансированным (а этого добиться не так-то просто)))
Раньше так и кормили. Без всяких кормов. Что сами ели, то и котам, собакам давали)
Если вы будете так кормить кота, то доведете животное до МКБ. И причем здесь природа, ваш кот очень далек от нее.
кормами вискасом китекетом и другим лучше вобще не кормить! они ООООООЧЕЕЕЕНЬ вредные для питомца, лучше кормить, мясом, рыбой, кашами там всякими тоже нужно иногда давать, а вот яйца лучше не давать не жареные не вареные, хотя если кот их так любит то ладно!!
Ольга Кирзина
нет, конечно. Основа - корм. А это уже все дополнительное.
Можно конечно, даже еще лучше. Моя кошечка только это и ест, а к вискасам даже не притрагивается.
В рацион кошек небходимо также включать овощи, молочные продукты. Мясо, птицу, тем более рыбу обдавать кипятком или слегка отваривать. Если кот кастрированный, то рыбу лучше исключить. Готовыми кормами можно не кормить, особенно сухими.
Если кота кастрировали то он может заболеть мочи-каменной болезнью у меня от этого кот умер