Домашние животные

Чем кормить кота, кроме колбасы, мяса, рыбы, молока и кити-кет ???

ну и наборчик.. .полностью уберите колбасу (а также любые другие "человеческие" продукты) и китикет (а также вискас, фрискас и другие эконом-корма).. .рыбу давайте нечасто (пару раз в месяц вполне достаточно).. .молоко - немного, только если поноса нет, вместо него можно давать кисломолочные продукты минимальной жирности (кефир, творог, ряженка, йогурт и т. д. - всё без каких-либо добавок).. .а кроме собственно мяса, можно еще давать различные субпродукты (сердце, печень, желудки и прочие внутренности)).. .в общем, мясо и субпродукты - это основное, они должны составлять бОльшую часть рациона.. .дополнительно: немного овощей, злаков; иногда яичный желток; немного, буквально пару капель, растительного масла.. .
плюс обязательно витамины ("8in1", "Hartz", "Gimpet" и т. д.).. .
не давайте ничего жирного, жареного, соленого, копченого, сладкого и т. д....всё должно быть без соли, специй, чеснока и прочего, что обычно есть в человеческой пище, но что коту совершенно не нужно.. .

см. 1, 2, 3, 4
Aizhan Toktarbekova
Лучший ответ
Исключаем всё, кроме мяса. Колбаса, рыба, китикет - человек это может есть без вреда для здоровья, а кошка/кот нет. Далее, смотрим, что за мясо. Если свинина, исключаем тоже. Кормим говядиной/кроликом/курицей, куриными субпродуктами, добавляем немного отварной крупы (гречка/пшеничка/геркулес) чтобы нормализовать пищеварение. Хорошо бы в каждую порцию добавлять по чуть-чуть растительного масла, чтобы повысить усвояемость витаминов. Ещё для нормализации пищеварения хорошо давать кисломолочку (кефир, ряженку и т. д.) . Не забываем про витаминные и кальциевые добавки.
Если у Вас есть доступ к приобретению хороших кошачьих кормов типа Акана, Ориджен и т. д. , можно кормить только ими, не заморачиваясь витаминами.
З. Ы. Для тех, кто может сказать: "а у меня кот всю жизнь ел рыбу/Вискас и ничо". Есть знакомый алкаш, который не просыхает с 15 лет, сейчас ему восьмой десяток, но здоровье лучше, чем у его жены, которая моложе его на 10 лет. Вы же не станете по этому поводу приучать детей с младенчества к соске с водкой?. .
Сонечка ...
Этого вполне достаточно. Если мало, дай ему горчицы, может будет есть. Плакать и есть...
Тем, что он ест, мой например огурцы свежие как видит, так разум теряет....
Ну если кормить натуралкой то:
Можно:
мясные продукты: говядину, курицу; (детское мясное пюре Тихорецкое "Петушок")
крупы: рис, гречку, овсянку;
овощи: морковь, цветную капусту, брокколи, кабачки, тыкву;
растительное масло, как источник витамина E;
кисло-молочные продукты, нежирный творог жирностью не более 4% ("Тема", "Агуша"), ряженка, кефир, простокваша
витамины и минеральные добавки.

Нельзя:

остатки и кусочки пищи с вашего стола;
свинина и другие жирные мясные продукты, рыба, кости;
сосиски, сардельки, вареная колбаса;
копчености, ветчина, карбонат;
сладкое, соленое, острое, пряное;
шоколад (содержит теобромин, который может быть смертелен для кошек даже в небольшом количестве) ;
молоко (не усваивается у кошек старше 3 месяцев и вызывает расстройство желудка) .
Galina Bartashevich
Юленька * А я кормлю кота карбонатом
у меня кот, кошка и собака. я варю на мясном или рыбном бульоне суп-кашу из овощей: картофель, морковь, свёкла, кабачки, капуста, ну в общем, что из овощей есть в момент готовки. естественно, что не просто на бульоне, но там и мясо или рыба присутствуют в достаточном количестве. раньше овощи на тёрке натирала, теперь в блендере измельчаю. иногда добавляю крупу. и коты прекрасно едят, никаких проблем.
Можно: мясо только говядина и курица (если нет аллергии), каши (если нет поноса, то можно на молоке, овощи (какие ест). корма примиум класса, кисломолочные продукты
нельзя: Рыбу (вызывает мкб), сметану (слишком жирная для), солёное, сладкое, копчёное, острое, молоко (всё индивидуальн6кто то переносит, кто то нет)
Анна Пятак
Лена Файзуллина что такое мкб ??
У меня в основном рыбу, сметану и кашу ест, и хорошо себя чувствует. Корм не покупаю намеренно. Чтобы только натуральная пища была. А то родители свою откормили до больше, чем 5 кг, и она только жрет и спит, и нихрена не играется. Что это за кошка, блин?
Юлия Крутова у нас такой же кот- только спит и жрет, и не играется.
Супами, кашами, другими молочными продуктами, нужно приучать понемножку кушать овощи.
на природу надо свозить и посмотреть, какую траву будет есть (за искл валерьяны) . ту и давать иногда. Они без травы быстро загибаются
Не кормить кота колбасой и китикэтом и рыбой!!! !
Сладкое и еда которая содержит приправы -отрава для кота! Как не странно но молоко и рыбу тоже котам нельзя! Можно сметану не больше 10% вареное яйцо творог кефир мяско ..еду смешивать с обощями морковкой капустой яблоки (для витаминов) Кашу овсянку (но редко) гречку!
Алена Алена Если вы так и кормите своего любимца-то это просто здорово!!! Самое здоровое питание!!!
Колбасой лучше не кормите, особенно копченой, это вредно. Ките-кет, тоже корм не очень, из магазинных лучше вискас хотя бы, еще лучше роял канин, в нём есть всё что нужно.
пытаться кормить супчиком .. хлебом со сметаной... делать кашку и поливать её сметаной или слив маслом, попытаься привить любовь к овощам, например у меня кот хавает огурцы =)