Домашние животные
чем кормить кота? кроме свиной печени и рыбы ничего есть не хочет. даже не зна что ему предложить.
У моих знакомых кот уже много лет ест только сырые почки и ни-че-го больше. Так и кормят почками, кстати. прекрасный красивенный,. здоровый кот. Не помню сколько ему лет, но точно больше 10. Так может и вашего оставить в покое и кормить печенью с рыбой? У меня персидский кот и в еде очень привередливый, ему 5 лет, до сих пор не ясно -что же он любит, что только не пробуем, уж лучше бы, как ваш, определился в пристрастиях...
Ульяна Мизгер
у меня тоже перс. причем чистокровный. он вроде и ест печень с рыбой, но как-то с недовольством. начинаю предлагать что-нибудь другое - вообще отказывается. как-то раз дело доходило до кормления манкой со шприца...))
Dashunya )*
Скажите,а вы в кормлении персов без сухого корма обходитесь?(просто я никаким кормам однозначно не доверяю и всем рекламным выходкам)?
от вареной курочки ни один кот не откажется
Галина Дорош
мои две штуки если и едят, то явно в виде одолжения мне за труды ;)))
Дилдаш Жекебай
мой близко не подойдет даже.
мои рыбу нельзя - кастраты.
но тоже кроме печени ничего жрать не хотят.
приходится заставлять: если выпендриваются и отказываются есть - то им приходится голодать.... а голод- не тетка, проголодаются - едят.
Ульяна Мизгер
вот у меня сейчас примерно такой же подход))) но ему ж не объяснишь, что я об нем волнуюсь! :))))
жрать захочет и чёрный хлеб будет, после как наорётся
Ульяна Мизгер
он голодал три дня, пока ему плохо не стало, но есть так и не стал
а для него печень свиная не жирная?? ?
наша тоже обожает рыбу, а еще куриные штуки всякие-сердечки, желудочки, печень... но ест все по настроению... гурманша, блин (((
Рыбу сырую и свиную печень котам вообще нельзя - сильно чревато. Как и Вискас. Кормите хорошим сухим кормом (не дрискасом всяким, а премиум) или сырой говядиной и курицей, можно субпродукты (говяжья и куриная печень, сердце, желудки) с добавлением небольшого количества злаковых и овощей + витамины для кошек и кальций. Можно и консервами кормить, опять же не дрискасными конечно, но это накладнее.
Я чередую сухой и консервы типа "китекат",сухой едят, но неохотно-пытались превредничать. Не ели, нос воротили. Хотели только консервы или колбаску и сырок со столаБывало бастовали-по 2 дня не ели.... ха!!!. Только со мной такие штучки не прокатят-я не иду на поводу. Следующую порцию корма получают только тогда, когда миска пустая. Делала так с самого начала и теперь нет проблем. Вот теперь иногда получают и колбаску со стола, в награду что не вредничают больше!!!
а вы вкорм понемногу кашки добавляйте, хлебушек
Чередование сухого корма и консервного типа Вискас (мой млеет)))
Надя Алиулова
зато Вы не будете млеть, когда увидите счета вет. клиник, лабораторий и аптек. лечить печень и желудок - это очень долго и недешево.
Галина Дорош
не так категорично! Все таки это, видимо, зависит от конкретного животного.Вот моей кысе 14 лет, начали Вискасом, потом Фрискас был, иногда даю немножко совсем сухого - зубы поточить-почистить. сердце свиное сырое раза 3 в неделю по вечерам. А вот с рыбой действительно поосторожней надо, особенно котам, особенно кастрированным.А то не успеешь оглянуться - и привет, мочекаменная болезнь!
на голодовку его! а для информации: нельзя мешать сухой корм и консервы. кормить надо либо только сухим кормом, либо консервами, или вообще" живой" пищей. смешивать эти виды питание нельзя
съешь кота, а шкурку-на воротник!