Домашние животные

Что будет, если кормить кота человеческой едой? ( мясной соус, рыба, курица и т. д. )

Irina Jeschke
не всегда хозяин не может купить хороший полнорационный корм для кошки. В деревни его вообще не привозят. Тем ни менее кошки там живут. Можно сбалансировать питание кошки и без спец. корма. Но кормить кошку натуралкой это не значит кормить объедками. Еда с нашего стола в большинстве своём вредна кошкам, да и людям не особенно полезна. Готовить для кошки нужно отдельно ( это в идеале) Знаю одну даму которая готовила для кошки на несколько дней, хранила еду в холодильнике и каждый день давала кошке небольшую порцию. Очень хорошо себя чувствовала её кошка по всем показателям. Она даже давала мне рецепты своих блюд для кошки, там был печёночный паштет, овощное рагу с курицей и много чего ещё. готовила она без соли. Думаю, не сложно найти эти рецепты в интернете.
Аксулу Назарова
Лучший ответ
Мочекаменная болезнь будет и сорванный ЖКТ
Так желудок ему испортите. Можно давать только сырое мясо, без специй.
Это как бы вредно. У котов песенка слабая, наша еда им слишком солёная и жирная. Проживет меньше и болеть будет в старости
Irina Jeschke А если самой приготовить, например, кашу?
попробуйте кушать некоторое время кошачью еду, и вы поймете что будет с кошкой если ее кормить едой человеческой
очень доступный метод понимания)
сырые мышки со шкуркой, свежие яйца - прямо из гнезда - теплые, в перьях и помете... птенцы... вы не помрете - сразу - и может быть проживете достаточно долго - как коты у некоторых на каше и супе... но ощущения будут непередаваемые....
любители кормить борщом не имеют ни единого аргумента кроме "а мы всегда так кошек кормили... " - если вас такие доводы устраивают...))
если с точки зрения физиологии животных - без лирики и воспоминаний - кошка - хищник и рацион хищника более чем на половину состоит из сырого мяса+остатки растительной пищи из желудка жертвы... печень животного не способна перерабатывать специи и алкоголь... желудок кошачьих не способен расщеплять и усваивать углеводы - злаки нужны как источник клетчатки в очень небольших количествах
чтобы не морочиться со смешиванием разных сортов мяса с вареными овощами, добавлением золы и различных витаминов и минералов были созданы ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ корма для животных, в которых все что нужно перемешано и упаковано... не надо сравнивать их с кормом типа "вискас", "шеба" и т. п.... это как анаком с пищей для космонавтов ровнять -просто потому что и то и другое в брикетах...
Мои котейки практически всю жизнь на подобной натуралке, все живы и здоровы. Единственное то, что все блюда без специй и без соли готовятся.
Сорвете ЖКТ и МКБ заработаете! Кормите правильной натуралкой!!!
Сытый здоровый и красивый кот.))))
Ничего.
Мой на такой еде уже 15 лет живёт и не в одном глазу....
Irina Jeschke А вы кормами кормите?
Ничего не будет. Моя кошка ест и помидоры свежие и соленые, зефир, шоколад и вообще все что увидит. И жива-здорова
Таким только и надо кормить, а не вашим Вискасом
Я не знаю что с твоим будет мой ест
Irina Jeschke Мой тоже есть, просто слышала, что это вредно для котов
Ничего, кот сожрет и спасибо скажет.