Домашние животные
Правильно ли кормить кота в основном сырым свежим мясом?
Конечно, это же хищник!
Да
Причём коты неплохо так живут на недорогом мясе (лишь бы не жирном и не из органов выведения токсинов)
Галина Задачина
Ну я кормлю кроликом, говядиной, иногда индейкой
правильно
Конечно, но и субпродукты тоже нужны, и творог с кисломолочкой.
нужно! кот - облигатный хищник, мясо в рационе доходит до 90%
Ольга Дегтярева
Это какая дичь в природе состоит из 90% мяса?
неплохо бы добавить потрошков и головы куриные или шеи .
нет
ага
Ну, мои коты на мясе.
Мясо - это только мышечные волокна , одним мясом даже хищников нельзя кормить.
Наталья Борода
можно и нужно.
а не слишком ли жирно для кота будет?... самим надо мясо поедать... а ему что останется - лучше рыбу свежую купите башку ему а остальное сварить и сьесть - бошки они прямо так любят... я раньше брала веник и пыталась у него ее отнять ох как он ругался то))))))... во я веселилась
Почти. Также в рационе обязательно должны присутствовать мясокостное и субпродукты.
Это зависит от конкретной ситуации. Сырое мясо может быть хорошим источником питательных веществ для кота, но также может содержать бактерии и паразиты, которые могут вызвать заболевания. Если вы решите кормить своего кота сырым мясом, необходимо убедиться, что оно свежее и безопасно для употребления, а также следить за балансом питательных веществ в рационе вашего питомца. Лучше всего обсудить диету кота с ветеринарным врачом, который сможет рекомендовать подходящие опции питания в зависимости от возраста, состояния здоровья и других факторов.
Наталья Борода
наркота зло, завязывай.
надо что-то добавить, например кашу, ягоды. А так нормально