Домашние животные
Как вы относитесь к куриным шейкам для питания собак?Не заменяя ими мясо,а как "подкормку".
Даете шейки? Сырые или вареные? Нет ли проблем от них? Как часто даете?
К скармливанию собакам куриных шеек отношусь ОТРИЦАТЕЛЬНО. СЫРЫМИ скармливать - риск САЛЬМОНЕЛЕЗА. Вареная шейка с костью, А ВАРЕНУЮ кость скармливать собаке НЕЛЬЗЯ!
я кошке иногда даю сырые куриные шеи . она любит
я покупаю не шейки, а грудки.... для пекинеса... считаю очень даже эффективно... лучше чем эти сухие корма... даю постоянно...
Оксана Крагель
тю... А вы знаете как растут бройлеры? Им же дают кучу добавок вредных, и они за пару месяцев с цыпленка превращаются в огромную курицу... И как вы думаете, в грудке бройлерной много полезного? И такое питание намного полезнее чем сбалансированный сухой корм?
ни в коем случае!
к костям собаке я вообще отношусь отрицательно, какими бы они не были, исключение составляют говяжие мослы с которых они обгладывают мясо в сыром виде, а кость потом забирается
против- у моей от них повредился кишечник-делали капельницу и неделю лечимся, правда порода мелкая
Есть такая система питания Барф, там собак кормят сырыми шейками. Я, честно, сырую птицу боюсь давать, какие бы части от нее не были. Кожу и кости выбрасываю, варю иногда по два раза. Куры ведь сейчас на антибиотиках и гормонах, может лучше индейка. Но сырую тоже не даю.
не даю.. . один раз попробовала дать и получили запор на 2 дня.. . больше не хоцца
Варю их. Достаточно долго. Запоров не наблюдаю. Ни у одной, ни у второй.
Моя "дворня" их переваривает за милую душу, только дай.
При кормлении натуралкой куриные шейки очень хорошая штука,
только перед дачей собаке постучите по ним молоточком, чтобы немного раплющить и раздробить косточки.
В конечном итоге любители куриных шеек оказываются у ветеринара на столе с жутким запором, они спрессовываются в практически каменный кал. И картина выглядит так: собака слегка присыплена ( чтобы могла тужится) , доктор чередует клизму и руку в перчатке в попе расковыривая эту пробку. Может эта процедура занять несколько часов. Собаке "очень" приятно.
Короче говоря давать собаке куриные шейки - это примерно как переходить улицу всё время на красный свет. Сколько-то раз сойдёт с рук, а потом закончится плохо. Подумайте, стоит ли оно того.
СЫРЫЕ куриные шеи и головы прекрасное лакомство! От вареных будет запор и возмодны травмы кишечника и боль при дефекации. Давайте смело, но только в сыром виде. Даю каждый день по 10 штучек днем, между основным кормлением.
Шейки не даём ни в каком виде, от них может быть ужасный запор.
Сам бы ел, да деньги нужны.
собаки вообщелюбят такими вещами полакомиться, даю и сырыми и вареными вместо одного кормления миска вкусняшки. а еще даем вымя, легкое, рубец не чщеный- от него особенно кошака сума сходит, готова душу со шкурой продать.