А так же, сколько вешать в граммах? Как понять норму кормления тогда.
Вообще-то долгое время кормили кормами хорошими. Но я купила котенка побаловать, а он... аж с ума сходит. Подумываю, мб пусть ест тогда... Хотя летом натуралкой кормить неудобно =(
Домашние животные
Что нужно добавить к сырым куриным шейкам, чтобы питание кота стало полноценным?
Кормите кормом и дальше, просто периодически можно давать шейки, головы, желудки, сердце, а норму, смотря какой возраст котенка
Мышечное мясо - говядину, индейку, курицу - все в сыром виде. Мяса должно быть не менее 70% от всего рациона. Его посыпают щепоткой отрубей или овощей. Остальные 30% - это творог и другая кисломолочка, субпродукты, яйца.
Мария Дубровская
А шейки тогда куда отнести? К мясу или к субпродукту?
к шеям хорошо добавить сердечки и желудки кур ,
можно иногда шеи заменить головами .
У меня кошки едят любую часть курицы, кроме грудки ..
одна ест творог и кефир ,
вторая только молоко и сметану, что прекрасно переваривает .
овощи практически не едят .
можно иногда шеи заменить головами .
одна ест творог и кефир ,
овощи практически не едят .
Полноценное питание для кошки - мышка. Вот и представьте, сколько в мышке костей, сколько мяса, сколько ливера. Вот примерно такие пропорции и нужны. Собирать мышку в миске не обязательно. Можно это делать в течение длительного времени. Молоко и кисломолочные продукты не обязательны. Но побаловать иногда можно. Овощи для кошки тоже не обязательны, кошка облигатный хищник. В чем трудность кормить одну единственну кошку натуралкой, не понимаю. Ей вполне хватит того, что вы будете отделять ей кусок сырого мяса, купленного для себя. Все обрезки, жилки - кошке. Курицу разделываете - спинки, ребра - все это годится в пищу кошке.
Травку ему выращивайте) в зоомагазине семена продаются и сразу в лоточке есть
Шеи, желудки, печень иногда, куриные головы, хрящи, сухожилия, сердца и пр. Я перемешивала коту несколько видов субпродуктов + моковь или огурчики (другие овощи он у меня вообще не ест) + кисломолочка + сырые куриные яйца раза 2-3 в неделю + давайте комплекс витаминов (хотя у меня родители добам к мясу давали только овощи, кисломолочку, рыбий жир и дрожжи и усе, но тогда продукты были куда качественней, а щас, увы)...
Люблю сказки про свинину.. Хех.. Даю коту иногда мяско свиное.. Лопает за обе щеки, вес принципиально набирать не хочет (держит стабильный вес).. Добов. кстати, кормили в основном свиным мясом и курами (было хоз-во).. Были в прекрасной форме, активные, на здоровье не жаловались..
Естественно жир давать не стоит, но мяско с прожилками и пр. можно, не вижу в этом ничего ужасного..
Недавно читала интересную статью одной собачницы.. Она очень интересно рассуждала о кормлении мясом... Если хотите, скину)