Домашние животные

можно ли коту давать каждый день сырую куриную грудку?

Сырую лучше не надо, а вот вареную, очень даже....)
Айгуль Куразходжаева
Лучший ответ
Можно. Я кормлю только сырым мясом, сердцем, субпродуктами. Они морожены - переморожены. Какие там глисты?
Нужно! Только желательно промораживать её еппредварительно в морозилке в течение суток)
Анастасия Деменченко - откуда такая блажь, что котам сырое мясо вредно?)) ) Они в природе наверное исключительно варёными и печёными мышами питаются? )))
shukailona
Лучше сочетать с другими видами мяса, ибо куры сейчас не внушают доверия, разве что у вас с личного подворья, тогда дело другое.
Г.
Галушка ....
ТОЛЬКО из сырого мяса, куриных грудок, сердечек кошки получают все необходимые для них витамины и аминокислоты. Если кошку кормить вареным мясом, возможен авитаминоз, бесконечная линька. В природе кошки едят, как вы понимаете, сырых птичек и мышек, тигр ест сырое мясо - никто ему его не варит. Единственное условие - не кормить парным, мясо перед тем, как его дать коту должно быть как следует переморожено. Да и глистов гнать каждый месяц - это тоже уж, чересчур. У меня кошка ест сырое мясо, глистов гоню два раза в год - перед прививками весной и осенью - когда приезжаем из деревни. Глистогонное, это в общем, тоже отрава.
Анна Дудкина
это в природе питаются сырым мясом, а если домашний кот, который ел супы, да вареные яйца вдруг на сырое мясо перейдет-глисты обеспечены. лучше вареная грудка. и действительно лучше разнообразить корм, если кормите натуральным. от одного и того же каждый день кот заболеет.
коту надо петушинную грудку, иначе последствия неописуемые
Марина ...
Можно давать, но не каждый день, а 3-4 раза в неделю. Предварительно не меньше 3 суток надо переморозить в морозилке.
Если кот ест сырое мясо, то надо глистогонить кота 1 раз в 3 месяца.
отваривать надо
Юлия ******
ни в коем случае!!!! у кота могут возникнуть глисты и начаться боль в животе!! ! сырое мясо котам нельзя!!!! если вы любите своего домашнего питомца, пожалуйста не давайте ему грудку вообще!!!
мы своему ошпариваем мясо: режем мясо на кусочки и заливаем кипятком, потом охлаждаем. кушать подано :)
Нужно. Но надо совмещать и с другими продуктами, должны быть и углеводы.
скорее всего нет. особенно если он кастрированый.
куриные головы покупайте...