Домашние животные
Как бороться, если коты уже каждый день метят 2 монитора и уже телевизор?!
Я уже устал на протяжении 2 месяцев все это оттирать, уже знатно от*издил этих котов, но знаю что это не поможет. Может их чуть сильнее? Я их никогда не бил, так что не знаю работает или нет
Кастрация, кастрация, и еще раз кастрация!
После кастрации коты перестанут метить.
А кошечку котам не надо-иначе будет еще хуже!
После кастрации коты перестанут метить.
кастрация. как это не прискорбно
Ты нас бил...

Елена ***
А поумнее ответ не судьба придумать? Ибо тебе так нравится засорять своими мемчиками?
Да хоть убейте, инстинкт не перебьёте. Против меток только одно средство - кастрация. И то метить могут не сразу перестать, придётся ждать, пока гормоны улягутся. Будете тянуть, метки в привычку войдут, тогда и кастрация не поможет, только вонять будет меньше.
Значит нравиться жить в вонизме. Кастрировать надо.
Вас тоже в детстве били?
В чем проблема кастрировать котов?
Елена ***
Нет не били. По вашей логике меня ещё и кастрировать могли?
Кастрацию зачем придумали?
Бить не поможет, наоборот, если территорию отвоевывают, её надо получше пометить.
Бить их нельзя - испугаются, начнут срать на пол, тебе это надо? Если у тебя котята или кошки на рабочем столе, смени заставку. Ограничь по возможности кошки доступ в данные комнаты (только в одной не закрывай - зашугаете в край животину). Со временем (месяц-два) перестанет. Или кастрируйте, хотя я лично за вмешательство в природу против, есть кошечка - невеста (по договоренности), котят в перспективе раскупают так что не кудахтайте со своими мнениями на данный счёт в комментариях. Нам на это плевать, просто надоели.
(P.S) - Я и мой кот Зеро.

Ирина Пергаева
Вы похоже фото перепутали))))
Оля Левченко
Как здорово, что "Вашего" котейку в статьи ставят)) https://koshkisobaki.info/porody-koshek/karakal.html
Бить животных нельзя. Если очень хочется, то надо своей бестолковкой удариться о стену. Сразу полегчает.
Котов кастрировать. И у них не будет мучений и вас.
Елена ***
Ненавижу эту кастрацию, я уже собирался, но я на себе представлял как мне будет хреново и из за этого не хочу их туда вести.. и мне похрер что им ничего не будет