Домашние животные
Вы часто угощаете своих кошек валерьянкой? Я вот балую каждый день по 2-3 таблеточки!
а за чем?
Альбина Ёлкина
ну кошкам же нравится
Взято с кошачьего сайта :
"Так почему же коты так любят валерьянку? Она для них - наркотик. В валерьяне содержатся эфирные особые масла, имеющие привлекательный запах, который возбуждает центральную нервную систему. В организме животного, при этом, происходят определенные биохимические процессы, в результате чего происходит выделение большого количества половых гормонов. В итоге – кот начинает ощущать эйфорию. После того, как период возбуждения заканчивается, животные как правило крепко засыпают на несколько часов. Исследования выявили, что при помощи валерьяны у котов возможно вызвать даже наркотический сон, а если доза большая, то и смерть.
Часто валерьяну назначают животным в лечебных целях. К примеру, могут назначить при сердечной недостаточности, что интересно, на собак валерьяна действует успокаивающе, а на котов возбуждающе. Также, валерьяна, расслабляет спазмы желудочно-кишечного тракта. Есть предположение, что кошки, испытывая боли в животе, пытаются добыть корень этого растения, чтобы употребить его как лекарство. "
К этому растению неравнодушны не только домашние кошки, есть случаи, когда запах настойки валерианы действовал возбуждающе даже на пум и львов.
а вы знаете что запах валерианки сроден запахзу течной кошки?
Всю жизнь со мной кошки живут и не разу их не пичкала. Поясните пожалуста, зачем кошке таблетки давать, для чего?
вообще не даю,
у них другие вкусняшки есть.
Не надо. Состояние кошки, нализавшейся валерьянки, когда она катается по полу с пустыми глазами, и может оцарапать хозяина - НЕПОХОЖЕ на удовольствие. Но хочешь - попробуй, достаточно 1 капли, растертой по полу или ковру. Я своего кота только при помощи валерьянки приучила к когтеточке.. (а так её не даю)
Альбина Ёлкина
ничего не царапает!! просто пьяный ходит и кайфует! по жтизни
тут по тв недавно показывала. как бабулька поила свою кошку валерианкой каждый день. а потом когда не дала, кошка ее просто исцарапала до такой степени, что в итоге бабулька умерла от потери крови
Альбина Ёлкина
меньше ты смотри)
Вообще-то в таких количествах валерьянк вредна для кошек. Пожалейте животное и главное себя, пока он вам в лицо не вцепился и давайте лучше что-нибудь более полезное.
А зачем вообще ее давать? Бред какой то!
Альбина Ёлкина
это ты бред! это для них кайф! как для мужчин бокс и водка! и красивые женщины!
Значит любишь своих кошек
Альбина Ёлкина
да люблю! пусть кайф ловят
раз в месяц