Домашние животные

А вы часто бьете своих кошек?Или они и так воспитанные и управляются голосом?

Если бить кошку, то она назло будет делать. А вообще животных бить нельзя. Они прекрасно все понимают, просто их нужно еще маленькими приучать к порядку и к туалету. И еще их надо любить и они вас отблагодарят обязательно. Мои коты, например, меня лечат, когда я болею.
Venera Amurlaeva
Лучший ответ
только за большие провинности. например, когда кот лазит по сетке от комаров на окне - а у нас 11 этаж и в коте 5 кг веса. так что уж лучше пусть будет битым но к сетке не подходит.
Альбина Бабина
Я кота не бью, т. к. слишком обожаю его! Но ругаю, вроде понимает))) , иногда снимаю тапок и начинаю им грозно помахивать, и кота сразу же, словно ветром сдувает с места преступления!)))
Натал Дика
К О Ш Е К бить Н Е Л Ь З Я !!!
Их можно только гладить!!!!
Яна Умнягина
Я никого не бью-ни кошек ни собак... Для этого есть различные интонации голоса....
Юлия Толстова
Что, детство было такое несчастливое, что вымещаем свои комплексы на животном?
Кира Филиппова У кого-то возможно так...я своих котов не бью,они и так понятливые--а вот мой муж)бывший уже)постоянно моего кота бил и обещал в окно выкинуть или в лес отвезти(на полном серьезе)Я очень боялась оставлять его с ним,когда приходилось уходить--теперь живем вдвоем с котиком--я его никогда не бью--так он и пакостить стал меньше....спокойный такой
бить беззащитное животное?! ? если руки чешутся, найдите кого-нибудь своей весовой категории, когда кошак хулиганит, это вы его плохо воспитали, можете дать себе (!) по голове.. . стоило ли заводить, если потом бить?
Кира Филиппова Я своего не бью--мне интересно мнения узнать--он сегодня нагадил в вещи--и то не наказываю...не могу.
Валентина Пергаева Внимания требует.
никогда!! вообще кошек бить нельзя, это примета даже есть. и даже не наказываю.
я их воопще не бью. порой наказываю, а так они отлично понимают все по интонации голоса.
Моего Васю только самоубийца может ударить! Я с ним только по-хорошему договариваюсь! Кусается покруче собаки! Раздерет на куски в ярости! Все равно этого гада люблю!
не смейте бить собак и кошек и вообще беззащитных дивотных!
надо просто пальчиком грозить прямо около мордочки и немножко покричать, знаете как они этого пугаются... а вообще у меня кошка сообразительная и умная.. не хулиганит практически.. если я ее ударю (такого не случается, я ее просто знаю), она меня очень сильно укусит или поцарапает в ответ
Кошек бить беспалезно - только хуже будет. Обучать надо было еще котенком.
Аня Пачева
Сейчас только что мать пнула кошку и пообещала что у нее будет трещать голова (у кошки) если кошка не научится уступать людям дорогу. Кошка с нами живет 2 года, видимо пора начать воспитывать.
Mama Princess
Аня Пачева Кого маму?
Фарида Махметова воспитывать маму бесполезно!! отдайте кису добрым людям и не мучайте животинку... не повезло вам с мамой, сочувствую(((
Танюша Берковская извините,но ваша мать - тиран
она правда думает,что кошка ее послушает и будет делать так? что вообще за дурацкое требование - уступать людям дорогу...отдайте кошку добрым людям,я вас умоляю...не мучайте бедное животное
Светлана Гриц Пнуть бы твою мамашку,чтоб у нее голова трещала....
зачем их бить? подстраиваться под них надо ипроблемы уйдут
Nastya Frolova
Бить?? ? Ничего хорошего не добьетесь!! ! Если вижу что сейчас Сделает что то непотребное, просто фыркаю как это кошки делают, сразу настораживается и думает делать или нет, а если что-то хорошее, глажу и благодарю ее (поощряю) ласковой интонацией. Постепенно таким образом и воспитываем, но если время прошло после хулиганства минут 10-15, то проехало. Не у вех животных долговременная память, на текущие события, сохраняется.
Не бью.
Интонацию уже знают, "нельзя" и все разбежались.
А если бить, то они ещё больше на зло сделаю.
у меня умный котик двери сам везде открывает и даже в холодильник :)) приходится кормить чтобы он туда не заглядывал, а в туалет на улицу бегает
Я себе вообще не представляю, как можно это нежнейшее существо, которое так доверяет мне, ударить.. . Ужас какой!
если честно я кошек не люблю но приходиться с ними общаться у своей подруги.... Кошек быть нельзя, потому, что они очень злопамятные и сделают Вам на много хуже, их надо любить и пытаться что-то объяснять. И если честно они больше понимают чем собаки
Nurisha Umarova