Домашние животные

У глупых / невоспитанных собак часто бывает хороший экстерьер. А у умных и воспитанных - плохой. Сойдёмся на мнении...

...что Мать-Природа, тем самым, побуждает Человека к созданию идеальной собашки, собашки умной, воспитанной и с хорошим, а, пожалуй, даже, с отличным экстерьером?

Но вот в чём загвоздочка: если воспитать собашку и научить её трюкам/наукам ещё можно, то как быть с экстерьерчиком? Как из пуделя сделать гору мышц, а из английского бульдога - бегуна-легкоатлета?
Вот Вам, будьте матушкой природой ( селекционером ) и выведите себе идеальную собаку.

Самая "послушная и воспитанная"

Ну и "глупая/ невоспитанная" , так. ЧМ всего лишь.
Анна Краснослободцева
Лучший ответ
Неправда ваша. Сходите на любую выставку, и посмотрите, сколько прекрасных по экстерьеру собак выставляются в рабочих классах. Каждая порода выводилась для определенных целей, и ее экстерьер напрямую связан с ее рабочими качествами. Пуделю не нужна гора мышц, поскольку он компаньон, а бульдог не должен бегать на длинные дистанции. Кроме того, служебные породы просто обязаны быть отдрессированными и иметь дипломы, иначе такая собака не допускается к разведению.
Сережа, вопрос не продуманый. Сам ты похоже запутался. Обычно у тебя лучше получается.
Alin4Ik Lambert (Noh8)
не согласна, экстер. наследственное, а хорошие манеры-это как хозяин постарается. . какая мать-природа, породы выводились для разных целей использования собак. и не нужна, я думаю, такса в упряжке. и на оборот-хаски в нору засунуть.
Анна Гаврилова
читайте стандарты пород) там ясно написано, какая порода для чего предназначена. кто должен быть с горой мышц, а кто тонкий и звонкий, кто должен пробегать большие дистанции, а кто нападать в сильном прыжке, долго подбираясь к добыче.
трюки-науки - имхо генетика и хозяин.
Зачем делать из кого-то, когда уже сделано куча пород? На любой вкус и желание покупателя. Но если нема денежек, то можно приютить и дворняжку. Та же собака, но без всяких наворотов. Не прокаченная в ту или иную сторону.
А глупыми бывают не только собаки, но и люди, которые от недостатка внимания задают провокационные вопросы. И даже не удосуживаются их продумать.
Архипова Светлана Вопрос таким и был задуман. Глупо на него отвечать.:3
вы сами и запутались кажется) любая собака будет послушной и воспитанной, если человек правильно ее воспитал! Конечно и от собаки зависит: некоторые упрямые, своенравны! а другие покладистые и хорошо обучаемые. и это не зависит от их рейтинга по уму! Поймите глупых собак не бывает! бывают только не воспитанные! и это 2 разных понятия.. . А про эктерьер это уже наследственность виновата или не виновата!
Liubovi Ghiorghe
Архипова Светлана Удивительно! Вы открыли мне глаза на собашек. Спасибо.
экстерьер тяжело исправить, даже получится только в некоторых случаях, да и зачем? зачем пуделю гора мышц, если ему это не свойственно допустим как питу? если мать-природа постаралась, или в данном случае НЕ постаралась, значит так надо
Архипова Светлана Это так фатально...
Wo_Baobei_De <> ну у меня пудель физически развит очень даже неплохо,не как мускулистый пит,но все же мышцы нехилые,по крайней мере собака без труда катает на санках меня(для сравнения:я вешу 47 кг,а она 11)
Коротко и понятно: хороший хендлер приручит самого непослушного
Wo_Baobei_De <> эмм..хендлер-это всего лишь человек,показывающий собаку в ринге,при чем тут приручение непослушных???