Домашние животные

Почему дворовые собаки умнее, чем воспитанные собаки из под палки?

Marina Artyschina
потому что жизнь видят, а не от жира бесятся
когда хорошо живешь притупляются естественные инстинкты
Катюшка Мельник
Лучший ответ
С чего вы взяли, что дворовые собаки умнее? Это не ум а умение приспосабливаться и выживать!
это из чего такие выводы?

а сколько дворовых дохнет пачками на дорогах и отравившись, когда жрут на помойках?

а скольких просто во дворе травят или снимают с цепи и уводят на ...

глупейшее заключение вы сделали
Интересно, чем же они умнее, тем, что умеют выпрашивать мясо возле мясной палатки и убегать, когда служба отлова приезжает.
в чем их ум то? да и как вы сравниваете ум и воспитание?
Плохая Девоч]{А
Потому, что "из под палки" это не воспитание, а зашугивание.
Потому, что воспитывать надо не палкой, а мозгами... Воспитание собак (впрочем как и содержание) -это НАУКА. Надо учитывать инстинкт и поведенческое начало... А не просто хочу вот так....
Да ну?!!! И ка Вы пришли к этому "умо"заключению? (
Жанна Ким
Что дворовые умеют делать? Людей под завалами искать? Или наркотики и взрывчатку? Или слепого сопровождать - и через дорогу переведут, и вокруг лужи и в автобус заведут и на место посадят? Или помогают лечить детей, больных ДЦП и аутизмом? И много чего ещё умеют делать специально выведеные для определённых целей и обученные собаки. И никакой палкой из собаки настоящего помощника не воспитать.
Так-что ваше утверждение ложно по всем пунктам. Думаю, вот дворовых-то как раз из под палки и воспитывают чтоб хотя-бы не шкодили где не надо.
Мария Смыкова
Закон улицы - выживи или умри.... Кто выжил совсем не глуп....
Абсолютная ложь! Собаку из под палки воспитать НЕВОЗМОЖНО! Можно сделать агрессивной или трусливой, но привить какие то навыки, НЕТ! Щенка обучают как бы в игре. И что вы подразумеваете "под умом".Я ярая защитница всех бездомных животных. Но породистые и называются таковыми потому что за их развитием следят. И если "подружейная собака "окажется с генном агрессии. то ее просто не допустят до вязки!!! А дальше думайте сами.
Татьяна @@@
Это заблуждение. Может, дворовые и умеют выживать, но хотел бы я посмотреть, как они, например, помогают незрячим и глухим людям, пасут овец или ищут оружие и наркотики...
"Жить захочешь - не так раскорячишся"))
По той же причине почему и сироты пробивнее чем полноценные дети. Инстинкт самосохранения заставляет пробиваться, приспосабливаться и т. п.
Жанар Усенова
видел как стая собак подходила к столикам с мясом. садилась напротив продавщицы и как бы выпрашивала мясо. а позади продавщицы подходила собака, тырила с лотка мясо и убегала. люди кричат продавщице, что у неё украли мясо. она бросалась за собакой, тогда другие собаки хватали мясо со столика и убегали. и это было почти каждый день. люди так не всегда придумают. вот вам и дворняги. а как дорогу переходят. редкая дворняга перейдёт на красный свет. сколько раз видел как собаки садятся в автобус доезжают до своей остановки и выходят. откуда они знают сколько остановок надо проехать?
дворовым собакам необходимо думать, чтобы выжить. (вот и всё)))