Домашние животные

почему моя собака больше чем другие собаки?

почему моя собака больше чем другие собаки? ходили к знакомым смотрели алабаев (родителей,щенят) моя девочка (ей год) больше выше и шире других собак мы смотрели у знакомых девочек потом пошли смотреть кобелей и моя собака ростом как кобель почему она больше? P.s и у знакомых и у нас с родословными все в порядке.
Елена Бех
самый тяжелый алабай-Бульдозер, весит вроде 125 кг.
Радуйся, крупная красотка растет, кобелей будет на лопатки ложить.
Оксана Тунник
Лучший ответ
Елена Бех она их уже ложит
Оксана Тунник это же классно,че искать причину ,большая,здоровая,сильная-это главное!!!
ну во всех породах есть суки кобелиного типа... люблю их зараз))) ) так что радуйтесь.. главное чтоб все равномерно было.
Елена Бех да у нее все равномерно
и ветеринары говорят хорошо развивается
(было 1 месяц назад)
не видела собаку ваших знакомых, но если у них кобель -то наверное недомерок
Ася Холодкова
Елена Бех там не один кобель а трое
В генетике есть такое понятие как накопительное действие генов, когда за один признак (например, рост) отвечает за несколько разных генов. Когда все эти гены соберутся в доминантном проявление вот тогда и получаются щенки выше (в данном случае) , чем родители. Еще это явление носит название "явление гетерозиса"
Жанна Быкова
Наталья Мурасова Поставила какую то оценку случайно, так что извините если низкую.
может линии разные, об этом не думали...
Иванова Ирина
У алабаев нет верхнего предела роста, Сходите на выставку, получите оценку и успокойтесь. Не смотрите на других собак, ваша самая лучшая.
У меня собака тоже на порядок больше чем даже её родители и другие собаки этой породы. Когда он родился, он был самым большим щенком в помёте. Природа...
хорошо) скорее всего первый щенок) это только в плюс, если правильно кобеля выберете может и ее детки поболее мамы быть)
Жанна Маслова
стеройды )
Юлия Русина
Одни ростут быстрее другие медленнее!
хм, вас же не удивляет, что люди бывают ростом и 2 метра и полтора?
значит вы очень хорошо ухаживаете за своей собакой это все нормаль все зависит от того как за собакой ухаживают и как ее кормят.
питание, прогулки.... решают...
у неё болшегомон
Какая разница. Мне даже нравятся суки которые ростом с кобелей.