Домашние животные

Почему порода собак "Померанский Шпиц" такая отстойная, ср*ная и убогая?

Почему эти собаки пугливые, боятся выходить на улицу, дома сцут где попало, у них то понос то еще какой-то шлак?
Постоянно за этими собаками нужен уход, они боятся всего на улице, был случай, когда собака вышла на улицу пос*ть, но услышала какие-то шорохи и тут же побежала домой, и насрала дома??
Ну как так?
Я думал, что собаки должны быть нормальными, да и уход за ними практически не нужен.

НО ведь это просто убожество! Похоже, что все мелкие собаки такие убогие.

Прошу написать ваше мнение - какой толк заводить такую собаку дома, которая везде сцыт, срет, у нее то понос, то еще какие-то проблемы, постоянно нужно возить к ветеринару и так далее!
Да у меня кошка дома живет, от нее в 10 раз меньше геморроя (в уходе за ней)!!!!
Юлия Bloodline
моя маленькая прелесть русский той весит 1.5 кг ходит на пелёнку любит гулять и норм ходит в туалет потому что я её правильно кормлю и не все маленькие собаки тупые А что тут про шпица понаписали бред какой то или собака больна надо к ветеринару.
Виктория Хакимова
Лучший ответ
Юлия Bloodline чем больна? вести к ветеринару-психологу собачьему? у кого есть столько денег?
вона как вас послабило....
Юлия Bloodline что не так делали с данной собакой в комментарии? Какой еще УХОД?? СКОЛЬКО НА ЭТО НУЖНО ДЕНЬЖАТ? или это нормально - водить собаку к ветеринару и делать клизмы, собака обсирается дома и на улице, у нее постоянные проблемы с самого рождения!
убогие собаки бывают только у убогих хозяев
Нет плохих собак, есть плохие хозяева
Юлия Bloodline что не так делали с данной собакой в комментарии? или это нормально - водить собаку к ветеринару и делать клизмы, собака обсирается дома и на улице, у нее постоянные проблемы с самого рождения!
Чтоб собака не поносила, её кормить правильно надо. А нащёт породы, ты права. Сама такую ненавижу. Хотя не соглашусь что все мелкие породы плохи. У меня китайчик жил, просто прелесть)
Караой Караой
Татьяна Танечка Как можно любить собак, и НЕНАВИДЕТЬ отдельную породу?!?!
я тоже не люблю шпице это диванные подушки. мне немецкие овчарки нравятся это собака
Может у собаки с нервухой проблемы? Может, плембрак? Или не чистокровка? В описании породы таких проблем не указано.
Aлина Козлюк
Aлина Козлюк Нет, это не нормально! Сводите её к зоопсихологу. У неё или врожденные пороки, или приобретенные ( может, её били, обижали, и т. д.)
Может с собакой что-то не то? У меня та же порода, собака ведёт себя превосходно. Ничего не боится, ходит в туалет где положено
У каждого шпица свой характер,у меня был первый,он вообще ничего не боялся,на больших собак кидался...а второй боится даже шуршания пакета,не говоря уже про машины и громкие звуки!
собака просто прекрасная. моё любимое счастье пушистое. если вы плевали на него не воспитывали, а только орали или игнорировали, то конечно собака такой будет. потому что ...заводит собачек и жизнь им портить психику калечить если вам надо на пару дней. это живое существо которого надо воспитывать и ухаживать за ним, играть, гулять. когда заводите себе четвероного друга вы берете на себя ответственность.
Если вы действительно хотите собаку то за ней нужен будет обязательный уход, но если вы хотите собаку от которой будем меньше проблем и не много ухода собаку побольше... и не декоративную а просто обычную как например овчарка...
Галина Василенко К нарушению нормальной работоспособности могут привести самые разнообразные причины, к их примеру относятся: резкая смена корма; присутствие в организме у животного различных болезнетворных микроорганизмов; присутствие в кишечнике или пищеварительном тракте у собаки мелких инородных предметов; наличие хронического заболевания внутренних систем (почечная недостаточность, заболевания селезенки или печени); наличие паразитов в организме у животного (гельминты); отравление химическими реагентами или вредными веществами; дисбактериоз; наличие инфекционной болезни (парвовирусный энтерит); аллергическая реакция на какое-либо вещество или продукт; несварение желудка; травматическое повреждение инородным предметом стенок желудка; А количество денег зависит от поставленного диагноза.
Почему это на улицу выходить боится у меня шпиц вообще на улице живет