Домашние животные

Для людей которые разбираются в породе собак " Померанский Шпиц "

Можно ли купить щенка за 30 тыс? Что спрашивать у заводчиков при покупке? Как правильно выбрать? Буду очень благодарна! Нужно срочно !
За такую сумму можно купить породистую собаку. При покупке обязательно спрашивать щенячку, ветпаспорт, сверьте номер клейма с номером написанном в щенячке. Смотрите, чтобы глазки у щенков были чистенькие, чтобы щенки были активными.
Лена Исайчева
Лучший ответ
За 30 тыс. руб. можно купить шпица, покупайте щенка только с клеймом и метрикой
Можно купить шпица за 30 тыс, но не пом типа, а немецкого . Помы дороже.
Документы требуйте - метрику щенка и ветеринарный паспорт с отметками о прививках. Не привитого щенка покупать не советую .
Спрашивайте так же где обменять щенячку на родословную. телефон и адрес клуба .
Не покупайте щенка с документами местных клубов, СКОР так же не желателен, если вы покупаете щенка стандартного окраса . РКФ документы надёжнее.
ну и фотки накидаю как должен выглядеть щенок оранжевого окраса )
Ольга Ольга
Эхххх, главное найти порядочного заводчика. А уж какой породы собака-дело десятое. Кроме документов смотрите зубки, прикус ножницы. Посмотрите, как двигается щен, не западает ли на лапу, активный ли? Не покупайтесь на то, что щену 2 месяца и мы продаем без привмвок. Щен должен быть полностью привит. Для померанца -2 прививки, для немецкого, не знаю. Они крупнее, возможно достаточно и одной.
Нанули Васильева немецкий и померанский это разные породы? продажа щенков по правилам РКФ разрешена с 1,5 мес, прививки ставят с 2 мес. как с этим быть? разве у шпица прямой прикус не допустим?
Виолетта, подробно узнать о породе, уходе и питании померанского шпица можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке:: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/24

Советы для тех, кто планирует завести собаку в данной статье: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/27
можно ваше ведь дело