Домашние животные
Почему все собаки должны быть добрыми?
И еще любить детей и все это на генетическом уровне. Что значит добрая? Собака обязана любить свою стаю-семью, на других ей должно быть плевать и это от породы не зависит. Или каждого встречного поперечного надо встречать с радостью? И тогда почему большинство владельцев собак от мала до велика не любят, когда всякие личности тянутся грязными руками погладить вашу собачку. Вам приятно, что каждый, кому не лень может командовать ВАШЕЙ собакой и обращаться с ней достаточно вольно. По моему спокойная и равнодушная собака, недоверчивая (не путать с агрессией) к посторонним, что может быть лучше. Или нет, ваши мнения.
сейчас такое время - очень малое количество людей может и хочет правильно выбирать и воспитывать нормальных собак
все хотят облик той иной породы, а нутро диванной игрушки -так проще - вот под это и начинают подводить свои измышления о доброте и то, что должна в их понимании делать собака
зато потом наступают трагедии, когда дурмашина облика грозной породы, вдург в ситуации Ч вообще не работает
Собака не должна быть ни доброй ни злой - она должна быть в принципе дружелюбной и абсолютно спокойной, но такой, что в ситуации, когда нужна ее защита - показать клыки. Из собственного опыта - у нас была собака породы ротвейлер - абсолютно молчаливая, дружелюбная и спокойная собака. Соседи по дому и двору ее обожали, она знала всех дальних и ближних родственников, соседей и их детей и радостно с ними здоровалась. На охрану мы ее не обучали - посмотрели как это происходит и отказались. Думали, что в экстренной ситуации она будет способна только напугать своим видом, да и то, если целоваться не полезет. В ее жизни было два случая - один - мы были в деревне, я с дочкой, маленький сын и бабушка. Деревня довольно глухая, и когда рядом с нашим домом остановилась машина, мы конечно удивились, но ничего плохого как-то не подумали. Слышим странные звуки - гром что ли? лев в прериях? Вышли посмотреть. Наша Сана около этой машины, страшно перепрыгивая передними лапами рычит, зубищи оскалены, нос поднят... Мы ее никогда такой не видели. Мужики в машине, совершенно уголовного типа сидят с поднятыми стеклами, но когда она начала передними лапами прыгать на окна, быстренько уехали. Потом мы узнали, что в 5 км от нашей деревни были подчистую обчищены все дома. Второй - она уже очень болела, приходим из магазина - все двери настежь, в коридоре сидит наша собака, занимая собой все пространство. Все вещи на месте. И ротвейлер моей приятельницы - постоянно заходящаяся в визге истеричная и трусливая собака. Зрелище отвратительное.
Мария Абрамова
Вот вы на своем опыте почувствовали разницу и не в лучшую сторону. Обратите внимание, что цель современного разведения - это чтобы человек мог посадить на диван абсолютно любую породу, какая только ему понравится и не париться и все они будут белыми, пушистыми, а проявление истинно породных качеств служебников будет считаться агрессией и выбраковываться.
Мне трудно судить-у меня ещё щенок. Но она не радуется до тех пор, пока не понюхает человека. Но ни на кого ещё не лаяла таким образом. Только вечером на выпивших мужиков, считающих себя асами кинологии и пытающимися отдать ей команду или на агрессивных шавок-отвечает на хамство бухтеньем.
Вот именно! Я полностью с Вами согласна! Окружающие хотят что бы собаки были для них добрыми и хорошими, а если уже не дай Бог что не так, собака не отозвалась или ей не понравилось что к ней чужие люди пристают, то все! Паника.. . Собака злая и агрессивная.
У нас во дворе есть довольно таки много людей (и детей) которые пытались играть или хотя бы погладить Мою собаку (это было с самого начала) но теперь мы просто даже не ходим там.. . Хотя в парке тоже самое...
Согласна, не должна нормальная собака всех любить.
Злых и агрессивных называют не собака а псина и их никто не любит...
моя собака любит только меня и моих близких остальных тронуть не тронит но если что будет то может и порвать
Нормальная собака должна быть предана только своему хозяину, семье, но если собака к каждому ластится, виляет хвостом, то это уже не нормально, собака прежде всего друг и охранник. тогда какой на охранник и тем более преданный друг если будет себя так вести с чужими людьми. радоваться им. У нас был такой случай, когда моей собаке был где то год. она начала лаять на пьяного прохожего, папа кричит ей -фу! она поворачивается и виляет хвостом, мордочка у неё добрая. как только она повернулась к прохожему: шерсть ощетинилась, мордочка приняла грозный вид, вот так и продолжалось, пока похожий не ушёл с нашео двора....
Собака должна повиноваться своему хозяину и не должна нападать на улице пока об этом не попросит хозяин, но на своей территории собака должна охранять! быть агрессивным и добрым но вмеру
Это у них природа такая
Собака должна равнодушно относиться к чужим. А своих - защищать. А не прыгать на всех виляя хвостом и требуя вкусняшки.
а вы хотите что бы они были злыми???? (
а что в этом есть что то плохое