Домашние животные
а почему крупные собаки должны носить намордник а мелкие нет?ведь они не менее опасны нежели крупные породы
вспомните - когда собака в руках прфессионала-она и ведет себя соответственно. не зависимо от хищности породы. возьмите сао или кавказов-один вид злой собаки может привести в ужас. и никакой намордник не поможет. надо ответственно выбирать породу а не просто забавы ради. снова вернулись к ответственности...
Вот и я о том же, я не хочу чтобы меня кто-то кусал вообще, а большое оно или мелкое мне наплевать.
Светлана Бродилова
Кроме намордника есть еще поводок Я со своей мелкой гуляю на поводке ради ее же безопасности
Ольга Захарченко
а что все непременно кусают ?
Потому что моя собака целиком поместится в намордник для овчарки )
у нас в СПб закон ввели - как без намордника гуляли, так и гуляем, пока не оштрафовали, собако среднее. .
Что интересно - соседский пекинес постоянно на нашего швыряется, хозяйка комментирует - да чтоб он тебя хоть раз уже цапнул! Имеется ввиду - мой пёс, в воспитательных целях, должен цапнуть соседского...
Ольга Статешная
ага, вашей соседке видимо деньжат по легкому срубить захотелось :))))
На мою породу намордники не выпускают)) ) так что нарушаю закон)))
я считаю, что если уж и говорить о законе, то должны носить все как намордник так и поводок... потому что многие хозяева маленьких собак относятся ко всему наплевательски, а потом бегать по судам начинают когда их не уравновешенную собаку большая прихватит или просто намордником сверху шарахнет...
Можно так же задать вопрос, почему огнестрельное оружие надо регистрировать, а кухонные ножи нет, ведь они тоже опасны!
Все должны носить намордник и мелкие и крупные. Только декоративные до 30 см. , могут не носить. А нанести серьезную травму человеку, они вряд-ли смогут....
Зылёва Екатерина
А несерьёзную можно? Я от этого не буду испытывать боли или может рана гнить не будет и колоть меня от бешенства не станут? БРЕД.
мелочь может доставить неприятности тоже, до смерти не загрызут, но боль причинят. а если учесть, что с малыми собами, как правило, не занимаются и большинство они дурные, то неизвестно от кого проблем больше от крупных или от мелких. поэтому я не понимаю, когда начинают выгораживать маленьких собачек и ставить их на уровень плюшевых игрушек. собака есть собака.
я считаю что каждая собака должна носить намордник!!! т. к и большая и мелкая может укусить правда мелкие бывают такие зщлющие ужас.. =(
во нашла!! почему ет на тоев нет намордника?? есть))

Мария Янгель
ты моей смерти хатиш? хихихиххихи
Aigul Zhulanova
фотка супер аж настроение поднялось)))))))))))))))
Madina Talgatovna
не всегда мелкие собаки злые, это зависит от воспитания!
А как быть с бездомными? А на вашу собаку никогда не нападала стая бездомных? Вот когда все бездомные будут ходить в намодниках, тогда я и на своих одену! А пока - извините!
Ну вы скажите тоже не менее опасней например той и питбуль
Виктория *
опасны оба....
Зылёва Екатерина
Мне наплевать кто, я не хочу чтобы меня кусали вообще.
и кошкам надо одевать они очень агресивно порой себя ведут.
По закону у всех должен быть намордник.
Вообще-то все собаки должны носить намордник...
действительно! У меня, нет не у меня а у подруги была собака, точнее есть. Там не собака а пони, но онанастолько безобидная, что даже за кошками ухаживает, но старшая по дому запретила выходить без намордника Люське! Однако ее собачка, ща породу вспомню.. . Кажется шпиц, покусал девочку когда она со школы шла, а Люська в конце концов эту малявку от девочки отодрала, но на подружку решили в суд подать весело?
И хомяки тоже.. . Они ж укусить могут