Домашние животные
Почему у собаки появился из пасти рыбный запах? Питается сухим кормом Роял Канин для собак мелких пород.
Во-первых: зубы она не чистит, а там микрофлора ужасная. Во-вторых: от рояла пахнуть рыбой не может, если вы не купили подделку (а их теперь много) или дали испорченный корм, если не съела что-нибудь помимо сушки, если не испытывает признаки тошноты по утрам и изжоги, если нет проблем с ЖКТ (гастрит, дуоденит и т. д.)
Вперед к ветеринару на проверку ЖКТ. И на всякий случай осмотрите зубы.
РЫБНАЯ МУКА
Катя Тремаскина
В корме?
Значит с желудком что то не в порядке. Отведите ее к ветеринару. Проверьте желудок.
Воспаление десен
Причины. Воспаление десен, связанное с накоплением отложений зубного камня. Это является наиболее обычной причиной потери зубов.
Примечание. Это наиболее характерно для старых животных.
Действия. Регулярная чистка зубов. Кроме того, огромную пользу для здоровья и комфорта собаки будет иметь посещение ветеринарного врача с целью удаления зубного налета. А предотвратить появление данного состояния поможет твердая хрустящая пища.
Разрушение зубов (кариес)
Признаки. Трудности при еде. Возможно образование опухоли и гнойного воспалительного процесса в районе зубного корня. Особенно подвержены кариесу верхние плотоядные зубы, что является причиной опухания щеки, часто называемой лицевым абсцессом, который образуется чуть ниже и впереди глаза. Этот гнойник может лопаться, оставляя болезненную полость, из которой сочатся гнойные выделения.
Примечание. Разрушение зубов бывает часто у мелких пород, и у некоторых из них выпадают почти все зубы уже в возрасте четырех лет. И хотя такие собаки могут есть твердую пищу, но тем не менее теряют зубы.
Действия. Иногда, конечно, можно пломбировать или протезировать зубы, подверженные кариесу, но на практике эта процедура трудна, поэтому обычно ветеринарные врачи их просто удаляют, применяя при этом анестезию.
Другие возможные причины.
Нехороший запах из пасти животного может быть связан с заболеванием почек и печени
Разрушение зубов (кариес)
Другие возможные причины.