Домашние животные

Можно ли собаке (той-терьеру) в сухой корм (Роял Канин мини юниор 33)подмешивать творог или немножко собачьих консервов?

Если сушку не хочет есть попробуйте добавлять лучше мелко порезанную отварную говядину, или просто размачивать корм водой. По-поводу говядины нам подсказал ветврач, только добавлять совсем чуть-чуть (для запаха) . Есть еще вариант покупать в зоомагазине сушеные говяжьи кишки, перемалывать на кофемолке и присыпать этим порошком сухой корм. Но готовьтесь к тому, что запах кишок понравится только вашей собачке, но не вам (вонь редкостная... ) Но это в том случае, если собака отказывается есть просто сухой корм, а если ест его нормально, то творог и консервы давать только в другое кормление от сушки отдельно...
Ольга Куклина
Лучший ответ
Ольга Волокитина Да, про кишки я знаю, пробовала ему в корм чуть-чуть накрошить, тогда ест. А о чистого корма просто отказывается может 3-4 дня вообще к нему не подходить и ходить голодным.
Поменяйте корм на другую марку. Сейчас есть формулы для привередливых мелких собак, например, Белькандо с уткой. Если к этому корму добавить теплой воды - он покрывается аппетитным соусом, и самая привередливая собака съест его с большим удовольствием.
Собака не свинья. на худой конец утром корм, вечером мясо или творог.
Не ест корм?
Если ест, то давайте отдельно.
С утра корм, днем творожок можно, а вечером консервы мокрые.
Ирина Люкшина
если на сушке, то зачем чего-то подмешивать туда
Зачем?
Христина Кан
Лучше не совмещать сушку с консервами. У них от этого газы и заболевания ЖКТ начитаются.... потом только на ветеринаров работать будите. Не экспериментируйте, либо только сушку, либо только консервы. Можно натуралкой подкармливать, или устраивать день натурального питания например, а мешать нельзя.
нет нельзя, ни мясо ни консервы и что-то еще....
Нина Каргина
зависит от возраста, если маленький (1-7 месяцев), то лучше не надо, а если большой и не ест корм, то значит надоел, вам же каждый день одно и тоже есть надоедает, вот и ему надоело. У меня у самой собака (мопс) тоже месяц назад начал от корма отказываться, а недавно ел его как-будто его месяц не кормили. не беспокойтесь пройдет
Xuraman Raxmanova
Ольга Волокитина моему 8 месяцев
лучше мясо